Как побороть депрессию и одиночество душевное?

Наталья (62 года) 23.04.2020

Вышла на пенсию, вся моя жизнь была в движении а теперь постоянно обижаюсь плачу и чувствую себя не нужной и обузой ,такая тоска часто плачу

Наталья, вам имеет  смысл обратиться к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов длительным курсом.

Жить-то как-то ведь надо - дальше, вы ещё достаточно молоды, в вашем возрасте немало женщин вполне обустраивают свою личную жизнь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Наталья.Это указывает,что вся Ваша жизнь было бегством от личной пустоты и пропасти.Бегством в работу.Вы занимались самообманом.А теперь за этот обман себя расплачиваетесь.В норме,Вы на пенсии обретаете себя,Вам никто не мешает,и Вам жизнь становится интересной и насыщенной.Так как,,исполняются ЖЕЛАНИЯ,А НЕ ДОЛГ,как раньше.У Вас перепутаны приоритеты.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Изучайте долго.Тогда сможете увидеть много плюсов в Вашей новой жизни.