Почему мне сложно строить отношения?

Антонина (31 год) 21.04.2020

Мне кажется, что я люблю двух мужчин одновременно... Понимаю что это не возможно... Понимаю, что причиняют боль всем нам, но оставить кого то из них не могу! Очень хочу разобраться в себе..

Антонина - ну почему же "невозможно"? очень даже возможно, причём - вполне искренне...

Другой вопрос что это очень "энергозатратно для своих эмоций" - любить двоих. Поэтому  конечно лучше - попробовать повзвешивать все "за" и "против" - как в  отношении одного так и в отношении другого. А лучше во всём разобраться и разложить по полочкам вам поможет работа с толковым психологом.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда вы будете готовы - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Антонина.Вам сложно строить отношения,потому что,их уже было сложно строить с родителями в детстве.Уже была та же неопределенность и не уверенность в себе.Поэтому,что бы однозначно знать,чего я хочу,важно однозначно знать-Кто Я.И каковы мои приоритеты.А это предмет новой ценности девушки,которую Вы не получили в детстве.Поэтому,если Вы хотите разобраться в себе,то это не формат вопрос-ответ.Это формат разговорной психоаналитической терапии.Обращайтесь,я так же смогу помочь.