Нет ощущения безграничного счастья

Ника (35 лет) 20.04.2020

Здравствуйте! Я замужем 8 лет, мужа люблю, у нас отличные отношения... Единственное разногласие: он хочет детей, а я нет. Не могу себя заставить...

Нет ощущения безграничного счастья, когда все хорошо- я ищу «драму», и даже иногда нахожу. Мне нужно пострадать, попереживать, перебрать все свои ощущения по полочкам.

А еще у меня есть ощущение «незавершенности» отношений с мужчиной, который мне очень нравится до знакомства с мужем. Он уже женат и у него есть ребенок... Меня до сих пор гложет вопрос почему у нас не получилось...

Ника

Мне нужно пострадать, попереживать, перебрать все свои ощущения по полочкам. А еще у меня есть ощущение «незавершенности» отношений с мужчиной, который мне очень нравится до знакомства с мужем. Он уже женат и у него есть ребенок... Меня до сих пор гложет вопрос почему у нас не получилось...

Ника, ситуация... "стара как мир". Получается что у вас - "эмоционально  незавершённые отношения". И вы - не можете перестать копаться в прошлом именно поэтому. Но - "самокопание  как правило приводит к самозакапыванию". Я бы рекомендовал поэтому заручиться помощью психолога, чтобы можно было всё разложить по полочкам и наконец-то обрести достаточный покой в душе. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.