Я уже не люблю его, в то же время не смогла простить

Алиса (23 года) 20.04.2020

Здравствуйте! Благодарю за совет заранее! Проблема в том что я не смогла забыть бывшего парня. Он мой первый парень. Мы расстались. Причина разлуки его первая любовь. Та девушка развелась с мужем, потом мой парень ушел от меня к ней. Он объяснил это, что та девушка его первая любовь. Так как раньше у него не было возможностей ухаживать за ней, у него появился шанс. Когда у него было всё хорошо с материальным состоянием, он встретил меня. В это время та девушка была замужем. Когда нам было 1 год, он просто ушел к ней. Я была разочарована и впала в депрессию. Как простить его и просто стать счастливой. Я каждый день смотрю его страницу, это привычка.. если так, я не хочу чтобы это стало привычкой. мне кажется я уже не люблю его, в то же время не смогла простить..

Алиса

Как простить его и просто стать счастливой.

"Как еврейскому народу, погибавшему в концлагерях   простить Гитлера?"

Почему ВЫ  - должны прощать подлый поступок - и то что он вас "использовал - и выкинул на помойку"?

Но  в  то же время  чтобы ваш гнев не разъедал вас изнутри - нужно поработать с психологом и всё разложить по полочкам. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Подумайте, зачем его прощать? Вы хотите таким образом как то оправдать его поступок? Тем самым снизить ценность самой себя?

Ушел из вашей жизни, примите этот факт и живите дальше. Стать счастливой вы можете только сама, и для этого прощать его не нужно. Счастье внутри вас!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте, Алиса!
Я сочувствую Вам в том, что этот парень не оправдал Ваших ожиданий, это с одной стороны.
А с другой стороны, он честно Вам сказал причину своего ухода, тем самым показал, что он на самом деле – не Ваш человек.
В – третьих, отпустите ситуацию, которая самым лучшим образом расставит все по своим местам. Если этот человек Ваш, то он вернется, а если нет, то зачем за него цепляться? Значит он не тот, кто Вам нужен по-настоящему! А свою энергию направьте на себя любимую… И лучше, если Вы его простите, так как, прощая его - Вы облегчаете свои страдания и прощаетесь с таким отношением к себе! Это нужно Вам, а не ему!
Чтобы стало легче – напишите ему письмо и выразите все, что о нем думаете, все свои мысли, чувства, переживания… Только отправлять не надо, так как, это работа над собой, чтобы то, что наболело – выпустить наружу и освободиться!
В качестве самостоятельного чтения жмите - СЮДА.

Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype