Проблемы в отношениях, я чувствую себя несчастной

Малена (24 года) 17.04.2020

Здравствуйте ! Мне 20 лет . На данный момент я чувствую себя несчастной , плачу 2 день , и всё из-за скандалов в последнее время . Познакомилась с парнем в марте (Инстаграм ) у нас завязалась любовь , я чувствую что он мне дорог . Но , в последнее время , мы почти каждый день ругаемся...Он постоянно винит меня, хоть я и не спорю , что весьма вспыльчива, но не настолько, чтобы нервничать без повода ...Вчера я спросила у него, любишь ли ты меня , он сказал что охладел из-за скандалов, но по его словам это не значит разлюбить ...После это плачу каждый час , хоть он и успокаивает меня и говорит , что никто не достоин моих слёз, хочет видеть меня всегда с улыбкой . Но , какая улыбка , если человек во всём хочет контролировать, и копается в прошлом ? Я в полной апатии, особенно в связи с карантином , меня будто подменили . Помогите мне , пожалуйста , справится с этой ситуацией .

Заранее спасибо!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такая ситуация не нова и довольно часто встречается в "не зрелых" отношениях. Чтобы найти решение, надо пробовать менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Лучше обсудить детали и стратегию диалога на консультации со специалистом. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Правильно ли я понимаю, что речь идёт о "виртуальном романе по инстаграмм-картинке" - а не про реальные отношения с человеком, с которым вы ну если не "живёте" вместе, то хотя бы каждый  день встречаетесь?

У "виртуальных" романов и конец как правило - "виртуальный".

Так что  - не стОит тратить свои нервы. Кончатся "карантины" - наступит время  "реальных отношений".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мироненко Евгений Викторович

Малена

Но , какая улыбка , если человек во всём хочет контролировать, и копается в прошлом ?

Здравствуйте, Малена.

Поступки говорят больше чем слова. Да и вообще слова могут обманывать, а вот поступки говорят, что происходит на самом деле. Можно сто раз сказать про любовь и слезы, но это ведь только слова. Если хотите понять человека надо больше обращать внимание на то что он делает и не то что он говорит. Ваш парень контролирует Вас, и интересуется Вашим прошлым, так как Вы для него важны. Это можно назвать одним из проявлений его любви к Вам. Некоторые люди поступают именно так когда любят. Может такое его поведение Вам и не нравится. Но это однозначно показатель его чувств к Вам.