Как справиться с тем что я постоянно ревную, на ровном месте, истерю, не доверяю?

Яна (23 года) 17.04.2020

Живем вместе 4 года, я постоянно ревную, мне мало внимания, я пытаюсь поговорить, он делает вид что услышал, но ничего не меняется,я не понимаю что мне делать, когда мы ругаемся, я плачу в захлеб

Вяло отвечает на мое люблю, постоянно занят, и т.д

Яна

Вяло отвечает на мое люблю, постоянно занят, и т.д

Яна, вероятно - не слишком-то вы ему и дОроги - и ваше сердце вас не обманывает, и только  лишь "мозгом" вы саму себя убеждаете в том что его "любите"?

Похоже что есть  о чём задуматься в ваших отношениях...  попробуйте поговорить об этом с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Яна.

Похоже, что Вы ревнуете своего парня не столько к девушкам, сколько к его занятиям, которым он на Ваш взгляд уделяет слишком много времени. Но ведь у людей кроме отношений с партнером должны быть и другие цели и занятия, которыми они себя проявляют в обществе, посредством чего самореализуются или даже элементарно зарабатывают деньги для себя и своих близких. Но разве Вам бы понравилось жить с парнем, который был всегда только рядом с Вами, занимался бы только Вами и больше ничем не интересовался и ничего в жизни больше не делал. Можете представить себе такую картину?

А в обще у амбициозных и целеустремленных мужчин его дело занимает важное место в его жизни. Интересно могли бы Вы полюбить неудачника, который целыми днями ничем не занят?

Здравствуйте, Яна!

Ваше поведение напоминает поведение маленькой девочки, которой постоянно хочется любви. Вероятно, Вам в детстве не хватило любви родителей, и подсознательно Вы хотите, чтобы Ваш мужчина долюбил Вас за них. Но это невозможно. Он - не папа и не мама. Вы хотите получить от него то, что он дать не может, поэтому он дистанцируется.

Судя по Вашему письму, Вы вступили во взрослые отношения очень рано – в 15 лет, вероятно, не понимая до конца, что такое, на самом деле, отношения мужчины и женщины. Это – взаимный обмен, а Вам нечего пока дать. Вы хотите получать. И это - основа для созависимых отношений, в основе которых лежит заниженная самооценка и страхи (одиночества, потери, отверженности и др.).-Что такое созависимые отношения?

Вам надо работать с самооценкой, страхами, любовью к себе. Долюбить себя за родителей можете только Вы сами. Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, ревность возникает из за страха быть покинутой, а этот страх- из за отсутствия интересов к самой себе. Вы говорите он...играет, не любит, мало внимания.

слышите в своих совах : мне, мне, мне... Подумайте, а что вы сами можете предложить МЧ кроме своих хотелок и слез?

Становитесь взрослой, и начинайте понемного отдавать, а не только требовать.