Мне угрожают суицидом, если я уйду от него

Мел (21 год) 17.04.2020

Здравствуйте

Что делать,если бывший парень угрожает суицидом если я его брошу Раньше он уже резал вены,обвинив меня в том,что я его не люблю Я не могу так больше!Он живёт без родителей,они у него умерли Он говорит,я единственная,кто у него осталась и что по его мнению,если я его брошу,у него не останется смысла жить дальше От него отказались все родственники Он в одиночестве А лечиться в больнице он не хочет Я хочу,чтобы он оставил меня в покое Боюсь,что опять будет угрожать и звонить с разных номеров Из-за него уже я сошла с ума,перестала заниматься своими делами и родные заметили,что я ничего не делаю,а плачу каждый день Мысли о его проблемах не дают жить Я прошу вас,помогите мне Он никогда не виделся со мной в реальности ,но уже успел влюбиться Из-за него У меня появляется чувство вины и тревоги и мне кажется я схожу с ума,раньше у меня была болезнь сердца,я её вылечила с трудом ,а теперь же,моё сердце опять болит,по его вине.Я жалею,что познакомилась с ним,но к сожалению время не вернуть назад,если бы я изначально знала,что он психически нездоров,я бы никогда не связалась с таким человеком Очень надеюсь,что у меня наладится жизнь и он оставит меня в покое!!!Мне нужен совет Мне нужна моральная поддержка Если он что-то с собой сделает,я не смогу смириться с этим и буду обвинять себя всю жизнь Я боюсь его Он настоящий психопат Терроризирует меня преследует, то есть пишет сутками напролет,звонит каждый день Я не представляю,что было бы,если бы я сказала:что не люблю его Я вру ему,что люблю его Потому что,если я скажу ему,что он мне не нужен,он обещал повеситься А я знаю,что он способен сделать всё что угодно,он это уже доказывал Он ни раз резал вены

Мироненко Евгений Викторович

Мел

Я прошу вас,помогите мне Он никогда не виделся со мной в реальности ,но уже успел влюбиться

Здравствуйте, Мел.

Люди могут обманывать и могут обещать сделать то, что делать не будут. Если Вы общались только  онлайн то истории этого человека во многом могут быть выдумкой. Вам в любом случае придется закончить эти отношения. А если правда все что он Вам говорит, то Вы все равно его никак не спасете, даже пожертвовав собой.

В данный момент Вам нужна поддержка, объясните ситуации своим родным, пусть они Вам постараются помочь. Смените телефон, не общайтесь с ним в соц. сетях. Он конечно какое-то время будет Вас преследовать, но со временем, если Вы не будет никак с ним общаться, отстанет, возможно найдя себе другую жертву.

В общем хорошо Вы ему все равно не сделаете, так сделайте хорошо себе и тем для кого Вы дороги.

Здравствуйте! Как хорошо, что вы в реальности с ним не виделись. Выйдите из социальных сетей, заблокируйте его номера. Он не сможет с вами связаться. Вы имеете полное право на это. Вы очень молоды, возможно это первые виртуальные отношения. И вам кажется предательством, если вы перестанете с ним поддерживать отношения. Это совсем не так. Вы принадлежите себе, и имеете право на свои потребности и желания. Вы не можете следовать потребностям другого, неизвестного человека. Его жизнь в его руках. Если он психически больной человек, то ваше смирение ему не поможет. Он может найти другой способ и причину сойти с ума, или что-то сделать с собой. Вы не можете отвечать за жизнь другого человека, никак. Советую вам рассказать своим родителям, может маме, папе, сестре о том, что происходит с вами. Они вам помогут найти выход из положения, вы получите хорошую поддержку. Не замыкайтесь в себе, просите помощь у родных и близких. Желаю вам, уверенности и смелости!

Мел

Потому что,если я скажу ему,что он мне не нужен,он обещал повеситься А я знаю,что он способен сделать всё что угодно,он это уже доказывал Он ни раз резал вены

"Мне очень жаль что мы вынуждени расстаться - но тут уже ничег не изменить. И своими угрозами ты лишь ухудшаешь моё отношение к тебе. Все твои угрозы  - "суицида" - я записала на диктофон - поэтому у меня есть все доказательства - и перед богом и перед людьми - что я никак не могу быть ни в чём виновата. А если ты всё-таки что-то с собой сделаешь - я не хочу видеть твой труп и поэтому на похоронах меня не будет в любом случае!"

Жёстко - но - "по делу", с манипуляторами нельзя иначе.

Ну а чтобы угрызения совети вас точно не мучили - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Мел.

Мел

Что делать,если бывший парень угрожает суицидом если я его брошу Раньше он уже резал вены,обвинив меня в том,что я его не люблю Я не могу так больше!

Хотите в таких отношениях оставаться?

Мел

От него отказались все родственники Он в одиночестве А лечиться в больнице он не хочет

Возможно, ему нужна профессиональная помощь.

Мел

Из-за него У меня появляется чувство вины и тревоги и мне кажется я схожу с ума,раньше у меня была болезнь сердца,я её вылечила с трудом ,а теперь же,моё сердце опять болит,по его вине.Я жалею,что познакомилась с ним,но к сожалению время не вернуть назад,если бы я изначально знала,что он психически нездоров

Что Вас удерживает возле него кроме чувства вины и тревоги?

Будьте бережны и заботливы в первую очередь к себе.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн