Как отучить ребёнка называть отчима папой

Елена (36 лет) 15.04.2020

По глупости разрешила называть папой отчима, ребёнок 1.4 теперь желею об этом, раньше он был Сашей, возможно все вернуть на круги своя без риска травмы психики ребёнка и как повлияло на сознание дочери (два папы)

Елена - "два папы" - не так страшно - и  зачастую даже неплохо, знаю некоторое количество  людей у которых "было в детстве  два папы" - они даже были рады.

И - ребёнку так на самом деле проще.

Главное - вы сама не переживайте, берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.