Сын не хочет общаться с отцом

Денис (40 лет) 15.04.2020

Просто крик души (хоть я и мужчина .Мне 36 лет,развелся с женой год назад ,есть сын ему 7лет.По стечению обстоятельств пришлось уехать из РФ в другую страну,связь с сыном поддерживалась только по телефону,вернуться обратно возможность пока отсутствует,мне его очень не хватает рядом ,он для меня не только сын но и друг.В последнее время не берет трубку не отвечает на мои звонки ,с бывшей супругой отношения только материального характера.

Из-за отсутствия связи с сыном мир уходит из под ног,не могу сконцентрироваться на своем становлении в чужой для меня стране.Мое состояние похоже на нездоровую зависимость от своего сына ,сложно справляться с этим .

Как быть ?

Денис

Мое состояние похоже на нездоровую зависимость от своего сына ,сложно справляться с этим . Как быть ?

Денис - если будете "навязывать" себя  сыну - это будет лишь ухудшать ваши отношения и всю ситуацию вообще. Выходит что вы как будто бы "меняетесь ролями" - и не  вы поддерживаете  сына - а он вам нужен для "поддержки" - в качестве символической "родительской фигуры".

Лучше постараться найти эту поддержку в работе с психологом, в рамках консультаций. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, это одиночество. Те любимые, которые были рядом- сейчас далеко и с ними нет связи. Пробуйте переключать себя, на занятия и хобби, чтобы пустота внутри не усугублялась.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации