Очень боюсь оставаться одна

Айжан 19.09.2011

Очень боюсь оставаться одна как днем, так и вечером. Все время чувство слежения каких-либо или какого-либо непонятного существа будто(призраки, шайтаны (черти), и.т.д) Каждый раз при чтении сур из Священного Корана в ту же ночь очень плохо сплю... Тревожные сны или просыпаюсь с испугу. Бывает порой не могу заснуть длительное время. Приходится при комнатном освещении дожидаться рассвета. Слышу стуки, посторонние звуки. Очень-очень боюсь темноты и одиночества... ((( И все это мне мешает всегда. Пугаюсь разных мелочей.

Любой страх строится на страхе смерти. Приходите на консультацию или читайте Ирвина Ялома. А лучше- и то, и другое.

Здравствуйте, Айжан!

С тем, о чем Вы пишете, не шутят.

Обратитесь к психиатору.

Сделайте это как можно скорее. В этом нет ничег зазорного. Подумайте о себе!

Тревожность нужно лечить и взможно медикаментами, а психологи не имеют права делать такие назначения.

Счастливо!

Галина

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айжан! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, к которому следуте обратиться. Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айжан. Либо Вы очень впечатлительная, либо пережили какой-то стресс, последствием которого стало это состояние. Причем стресс мог быть значительно раньше, чем пришли Ваши страхи. Как можно скорее обратитесь к психологу или психотерапевту. Ведь уровень Вашей тревоги сам собой не снизится. Возможно, еще можно обойтись только работой с психологом, может, совместно с невропатологом. Не тяните с решением этого вопроса.

С уважением, Лариса.

     Здравствуйте, Айжан! Мне лично помогла проработка в Гештальт-Терапии, может поэтому я больше всего люблю этот метод! Обращайтесь. Достаточно будет одной консультации у психолога, чтобы понять - Вам нужен психолог в Алматы или психиатр (психотерапевт - с медицинским и психологическим образованием). С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айжан!

Думаю, Вам стоит обратиться за консультацией сначала к психиатру, затем к психологу в Торонто, если психиатр не найдёт никаких клинических проявлений. Психические нарушения - не шутка, и в Вашем случае важно понимать, если какие-то органические поражения мозга. Психолог здесь не справится. Поэтому начните с психиатра. Могу порекомендовать грамотного (правда, не дешёвого) специалиста, который консультирует конфиденциально и на дому. Если нужен телефон, звоните. Всего наилучшего, Елена.