Расставаться я не хочу потому что люблю

Маша 19.09.2011

Здравствуйте. Меня зовут Маша..мне 17 лет.у меня есть парень которому 18.учимся мы в одной школе встречаемся около года...и всё было прекрасно как вот с 1 сентября начались бесконечные ссоры...он говорит,что мне надо меняться в лучшую сторону,хотя он реально неправ в ссорах...говорит что я стала другой...психованной,что искорка в глазах у меня исчезла...хотя я остаюсь всё такой же....а он перестал на меня обращать внимания....звонит очень редко...и вроде бы мы помирились...но всё так же сухо в наших отношениях....Я не знаю что делать?может мы друг другу надоели?а расставаться я не хочу потому что люблю....но и равнодушие тоже терпеть не могу(так грустно(

Овсяник Людмила Михайловна

Маша,  так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.