Как справиться с комплексами, и почему муж постоянно пытается унизить меня?

Марина (24 года) 13.04.2020

Я недавно родила ребёнка и стала в не очень хорошей для себя формы и очень комплексую из-за этого ,а муж постоянно смотрит на красивых и стройных девушек на улице и дома сидя в интернете и постоянно подшучивает над моими недостатками и критикует меня ,очень устала от такого отношения ,в браке всего год ,забеременела сразу ,поэтому даже не знаю любит ли он вообще меня или нет . Я в его телефоне нашла много фото и видео о бывших отношениях и меня это беспокоит постоянно сравниваю себя с ними и из-за этого все хуже и хуже комплексую,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации

"Дорогой, мне после родов - очень нелегко  - и физически, и психологически, и с нашим малышом  заниматься... поэтому мне очень нужна твоя поддержка, пожааалуйста!"

Тут - "либо услышит - либо - не услышит", и по  его поведению  можно делать уже какие-то выводы и думать - "как жить дальше".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, В интернете достаточно видео, как поддерживать физическую форму в игрововом формате совместно с малышом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Марина, здравствуйте! Очень понимаю ваши переживания. Они особенно сильны, когда вам хочется внимания и поддержки, когда маленький ребенок, вы теряете себя, такое чувство, что не принадлежите себе - весь мир вокруг ребенка и очень и очень хочется мужской поддержки от близкого человека.

Да, мужчины не идеальны и у них в головах всегда стройные, уверенные и красивые девушки.

Но не отчаивайтесь! Пусть это не разрушает вас, а наоборот дает мотивацию к изменениям!

Так, что Вопреки всему пройдет этот период и вы станете опять в форме, сможете больше времени уделять себе и нравиться мужчинам так, чтобы ваш даже ревновал.

Конечно вам сейчас надо восстановить внутренние ресурсы и поднять самооценку.

Если не получается самой - обратитесь к специалисту психологу.

Удачи вам и сил!

С уважением, Надежда Леус.