Не могу смириться, не могу принять

Света (44 года) 13.04.2020

Здравствуйте, мы расстались с парнем, я ушла, исчезла. чтобы не возобновлять отношения. Через 8 лет я захотела написать, ему, написала, он сказал что любит. Но! Меня мучает тот вопрос что был кто у него, и я это

как измену воспринимаю. Как мне побороть это в себе. От этого не могу общаться нормально, я пытаю его,.... Как мне справиттся как принять что мы долго не жили. Я не могу это принять, постоянно мысли что он кого то целовал обнимал, мой любимый, целовал кого то. Помогите принять это. По сути столько лет прошло и зачем это ворошить. Но я собственница ревнивая. Помогите.

Здравствуйте.

Светлана- иногда важно - "принять взрослую ответственность за свои действия". Это была ваша инициатива, что - "парень остался без любимой женщины".

Кстати - в зависимости от того как вы отреагируете на мой ответ - вы для самой себя сможете понять, насколько вы "созрели" для "взрослых отношений"  (или может быть ещё 8 лет понадобится на осознание) ))

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Света, Подумайте для себя, зачем вам изъедать себямыслями о прошлом? Было и было. Направьте вашу энергию на будущее, на развитие отношений. Иначе, своими домыслами разрушите то, что только начало строиться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации