Качели в настроении

Маша (31 год) 09.04.2020

Здравствуйте.Меня зовут Мария, мне 28 лет и у меня такая проблема:моё настроение меняется очень резко и кардинально. Например, я могу чувствовать огромный прилив сил, постоянно шучу, смеюсь(в такие моменты я выгляжу как ребёнок), у меня полно сил на разную деятельность, прилив фантазии, идей и т. д. И просыпаясь на следующее утро у меня ощущение безнадёжности, апатия, нервозность, сонливость(могу целый день спать), чувство разбитости и ненависти ко всем и себе в том числе, бывают суицидальные мысли, отсутствие сна. Интервалы таких колебаний могут быть разные :месяц, недели,но иногда бывает, что я нахожусь в своей "эйфорийной" фазе, но стоит произойти какому-то событию или действию со стороны кого-то (негативному)в моей голове происходит как-будто щелчек и настроение падает до 0 и даже ниже т. е. до максимально негативного состояния Наблюдаю это за собой последние годы, как переехала в другую страну к мужу. Плохие отношения с его матерью-она настоящий манипулятор и тиран. Муж занимает нейтралитет. Недавно словила себя на мысли, что не люблю эту страну и есть вопросы к моим чувствам к мужу. Ощущение, что потратила эти годы в пустую. В общем, одно наложилось на другое, а другое на третье. Я запуталась в себе, своих чувствах. В этом и есть проблема. Буду благодарна за любой совет или возможность консультации..

Здравствуйте, Маша.

Ну, что сказать...приглашаю Вас к диалогу ( консультации по Skype ).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Маша

Наблюдаю это за собой последние годы, как переехала в другую страну к мужу. Плохие отношения с его матерью-она настоящий манипулятор и тиран.

Маша, я думаю что - фигурально выражаясь - с матерью мужа - "вы нашли друг друга". Она - тиран, а вы - "эмоционально зависимый человек".

Я бы рекомендовал вам пройти у меня на сайте тест, посмотреть заострения ваших черт характера, вероятно у вас достаточно высокая "эмоциональная лабильность":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Я бы рекомендовал вам постаратся найти возможность для работы с психологом, если у вас будет такой "стабилизирующий фактор" - то это поможет вам наладить отношения с мужем - и возможно что и общая ситуация и ваше состояние - нормализуется и жизнь наладится.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.