Родители морально и физически меня ограничивают

Арина (23 года) 08.04.2020

Доброго времени суток.

Меня зовут Арина, мне 19. Я учусь на врача в другом регионе, вдали от родителей.

На самом деле моя проблема комплексная и глубокая , но конкретно сейчас я столкнулась с тем, что я не могу уехать от родителей в город, в котором я учусь ( живу в общежитии).

В связи с режимом самоизоляции все обострилось. Они просто напросто не пускают меня, оправдывая это решение тем, что им спокойнее когда я у них на виду. Мне исполняется 20 буквально в след.месяце, но я очень ограничена в праве предпринять хоть какое-то решение из-за того, что нахожусь в экономической зависимости от родителей. Я очень хорошо понимаю их, они хотят лучшего для меня, но я устала жить в моральном угнетение и думать о своих желаниях в последнюю очередь.

Мной была предпринята попытка убежать из дома, но меня буквально затащили домой и заперли. Меня не пускали увидеться с подругой, мне нельзя выйти даже на велике покататься в нашем селе. Я схожу с ума, я просто не вижу дальше смысла жить в такой обстановке.

Подскажите,как мне поступить?( если родители не слышат и не понимают меня, я заводила с ними беседу на эту тему 2 раза,но все безрезультатно).

Тяжело жить с родителями - "насильными манипулятрами".

Почтайте у меня на сайте книгу  -"как  такие отношения разрушают  жизнь ребёнку в длительной перспективе":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Возможно  - понимая это - вы сможете проявить больше здравой настойчивости в столь необходимом, "жизненно необходимом" для вас отделении от родителей!

Надеюсь что у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.