Дочери 14 лет, боится спать одна

Марина (52 года) 04.04.2020

У нам 3-х комнатная квартира раньше комноты все были заняты. В одной Бабушка с Дедушкой и сын. но сейчас у меня сьехал сын, женился. Бабушка с дедушкой уехали в деревню. Но дочь боиться спать. Говориь боиться темноты. Но с нами не боялась. Как научить её спать отдельно. Или настроить на это. Буду благодарно если дадите совет.

Спать при ночнике. Очень простой выход. Дальше - "пустые отмазки".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, ей не хватает вашего внимания, и таким простым способом она хочет быть оближешь к вам. Переместите вектор внимания на совместный досуг в течении дня, чтобы девочка могла почувствовать вашу любовь и теплоту, и постепенно ситуация отпадёт сама собой

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации