Как быть, если нравится страсть в отношениях и человек, но он не хочет будущего со мной?

Мари (34 года) 03.04.2020

Здравствуйте. Мне 30, не замужем, живу сейчас с матерью, не самая высокооплачиваемая работа, 9 месяцев я встречаюсь с женатым. Влюбилась. Он сразу сказал, что разводиться не собирается. Неоднократно поднимала эту тему. Результатом всегда была ссора. Ему не хочется начинать жизнь заново. Ему хорошо в семье, а отвлечение от проблем находит во мне. Обидно чувствовать себя не главной в его жизни (в детстве не хватало внимания отца, сейчас отца нет в живых, и мне уже говорил психолог, что я выбираю отношения, в которых пытаюсь дополучить внимания отца). Этот мужчина приятен мне в постели и я эмоционально сильно привязана к нему, ревную, зависима. 1: понимаю, что придётся рано или поздно заканчивать отношения, с другой - не делаю этого, так как боюсь боли расставаний ( прошлый опыт очень болезненный ) , 2: не скучно с ним, он меня увлекает, ничего не делая для того. Иногда я думаю, что стоит любить его таким, какой он есть и радоваться тому, что есть. Но жизнь идёт, я не замужем, детей нет. Выходит, я просто не хочу выбирать из числа свободных, кто тянется ко мне для серьёзных отношений. Как-то попыталась, но меня не цепляли те мужчины. Но я не готова прямо сейчас разорвать отношения. Я хочу понять : есть ли в нем любовь ко мне. Он говорит, да. Мы видимся когда удобно ему. Он боится, что обо мне узнает жена. Даже так говорил : ты хочешь чтобы отношения продолжались? Тогда вот сегодня мы можем только столько-то времени быть вместе. Это меня ранит. И ещё злит, что я не могу повлиять на него. Что делать, чтобы он влюбился в меня и испытывал эмоции? Чтобы дарил подарки, искал способы провести со мной больше времени. Может ли быть правдой что я нужна ему или он и глазом не моргнёт, если ему придётся со мной расстаться ? Да, он конечно бабник, знаю, до меня были любовницы. Но была женщина, которая ему сильно запала, из-за неё были серьёзные конфликты с женой и даже хотел к той женщине уйти. Я хочу добиться его сильной любви. Чтобы говорил мне много ласковых слов, дарил подарки, чтоб было видно желание меня радовать. Чтобы хотел проводить со мной больше времени и не говорил, как боится, что жена узнает про меня. Я, наверное, захочу опять, чтобы он уходил ради меня из семьи. Но если допустить, что я могу справиться с этим желанием и просто хочу, чтобы человек подчеркивал, как он ценит меня, то что мне сделать? Ведь хорошо, когда он сам, а не просишь...В моем окружении есть мужчины, которые оказывают мне внимание, но мне упорно хочется от этого. Хочется, чтобы он показывал любовь словом и делом, боялся потерять меня. Я чувствую себя счастливой, когда он со мной. Не знаю: жить и ловить моменты счастья, какие есть, или пересилить себя, пережить боль и надеяться, что встретится свободный человек, который будет принадлежать мне? У меня были отношения со свободным, но прошло время - частые ссоры, пропал секс (он не хотел меня) и мы расстались. Мне важны страсть, эмоции. Как же мне эту страсть и любовь иметь, которая есть с мужчиной сейчас, и при том не остаться одной или не потратить жизнь на человека, который не хочет быть со мной?

Мари, здравствуйте!

Первое, что Вам стоит понять, НИ ОДНОГО человека НЕ возможно заставить любить, дарить, дорожить, это либо есть, либо нет! И если нет, то зачем Вам время тратить на то, чтобы пытаться раскачать человека, который точно не собирается в своей жизни что либо менять в отношении Женщин. И возможно, это будет звучать жестко, но не будет Вас, он без проблем найдёт другую, но не жену, а любовницу, соглашающуюся лишь на такую роль.

Мари, и пока в Вашей жизни есть этот Мужчина, никакой другой в Вашу жизнь и не войдет, только потому, что место рядом с Вами занято, Вы находитесь в привязке эмоциональной, сексуальной с другим Мужчиной. Поэтому, чтобы встретить другого, свободного, нужно иметь смелость завершить эти отношения.

Мари, Вам стоит научиться больше любить себя, тогда Вы будете ценить своё время, свое внимание, а не будете тратить его на тех, кто не способен на Вас откликнуться.

Пропишите, каких отношений хотите Вы? Какого Мужчину рядом? Что для Вас принципиально важно в нём? Что Вы будете готовы отдавать? начните выстраивать свою жизнь так, как хотите Вы,не соглашаясь на роль второстепенных людей. И увидите, как начнёт меняться ситуация вокруг.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.