Нужны ли мне эти отношения?

Лина (22 года) 04.04.2020

Я встречалась с парнем, но в какой-то момент (после нашей первой близости) я стала замечать все его негативные стороны и начала считать что он не достаточно хорош для меня… Вот мы расстались, но теперь все плохое в нем мне кажется пустяками и хочется все вернуть назад пока не поздно… И как понять, люблю ли я его?, нужны ли мне эти отношения?

Скорее всего сейчас вы просто "депрессируете" - горюете по отношениям, и поэтому вновь готовы закрывать глаза на те недостатки, которые в нём есть и  которые он не может и/или не хочет изменить.

Время - лечит, и появится ещё кто-то, с кем вам будет хорошо и уютно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы  без молодого человека. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации