Есть парень, но хочу отношений с девушкой

Виктория (25 лет) 02.04.2020

Добрый день. Нужен ваш совет. Всегда считала себя би, есть парень, но меня тянет переспать с подругой (опыт был) и построить в целом с девушкой отношения. Порнографию смотрю только лесбийскую, она больше всего привлекает, сама эстетика девушек, их мягкость, красота. Я хочу в будущем ребенка, то есть, чтобы ему так сказать мои гены передались и рядом был соответственно достойный мужчина, но меня привлекают и женщины тоже, отношения с ними, я себя останавливаю, потому что понимаю, что в нашей стране лесби-пара не сложится, да и с ребенком будет уже сложно, не будет "классического" оплодотворения, как в гетеро-паре. Что мне можно сделать? Бороться с желанием любить женщин, подавлять, или наоборот принять эту свою сторону и попробовать построить с девушкой отношения? Но не будет ли это больно и травматично из-за сложностей? Или, быть может, жизнь покажет, и мне не стоит об этом так часто думать? Пожалуйста, поделитесь профессиональной точкой зрения.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

С профессиональной точки зрения нужно решать проблемы по мере их поступления! Определение своей ориентации - длительный процесс, на него могут уйти годы.  Если хотите, чтобы ситуация разрешилась максимально скоро, требуется длительное и, исключительно очное участие специалиста.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Виктория

я себя останавливаю, потому что понимаю, что в нашей стране лесби-пара не сложится, да и с ребенком будет уже сложно, не будет "классического" оплодотворения, как в гетеро-паре.

Виктория, на самом деле - "не вы единственная", такие проблемы - решаются. Лучше всего - НЕ "ломать" себя, подстраиваясь под общество. Я достаточно  много работаю с людьми с разными ориентациями, могу точно сказать что самое разрушительное - это именно попытки себя навильственно поменять.

Но - в то же время иногда полезно попробовать разобратся с тем, "как и почему формировался именно такой бессознательный выбор", когда есть понимание самого себя - больше шансов на обретение гармонии в жизни.

Если хотите - можно поговорить обо всём более подробно!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у  вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Виктория

Бороться с желанием любить женщин, подавлять, или наоборот принять эту свою сторону и попробовать построить с девушкой отношения?

Бороться - растить внутренний конфликт.

Принять - экологичнее.

Тут:

Виктория

Но не будет ли это больно и травматично из-за сложностей?

Все зависит на сколько сильное влечение - в мыслях/чувствах/поступках.

Здесь:

Виктория

Или, быть может, жизнь покажет, и мне не стоит об этом так часто думать?

Как вариант. Крепкое мужское плечо рядом, может поменять мировосприятие.

Здесь:

Виктория

Что мне можно сделать?

Обратиться за профессиональной помощью. И рассмотреть со всех сторон.

Добра Вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype