Дочь ушла из дома

Светлана (46 лет) 30.03.2020

Здравствуйте,дочь ушла из дома и живет у парня которому 18 лет,ей 16,что делать?

Светлана, здравствуйте!

Светлана

ей 16,что делать?

Дочь несовершеннолетняя и вы имеете право ее вернуть в законном порядке и привлечь молодого человека к ответственности.

Вам нужна очная или онлайн консультация по вопросам воспитания и общения с ребенком 16л.

С уважением к вам, психолог в Люберцах Евдокимова Ольга Григорьевна!

Коваленко Ангелина Александровна

Налаживать отношения с дочерью! Когда у неё появился к вам доверие, Она будет с вами советоваться и не убегать из дома.

Подумайте, какие были ваши отношения- и что вы можете исправить.

вы можете насильно ее вернуть, но скорее, не меняя ничего в ваших с ней отношениях, попытка повторится!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте! Ситуация непростая. Я уверена, сейчас вам непросто принять решение, и при этом любые попытки возврата дочери могут восприниматься ею очень агрессивно.

При этом, следуя закону, до 18 лет Вы ответственны за дочь в наше время. Следует с ней поговорить об этом, о принятии, но ранее рекомендую Вам поработать с психологом и со своим эмоциональным состоянием.

Если в доме есть еще дети, может быть, девочке сейчас непросто.

В данное время работаю онлайн. Обращайтесь.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
Психолог, коуч КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь