Отношения с разницей в возрасте 14 лет, где женщина старше

Полина (39 лет) 29.03.2020

Здравствуйте! Начну с того, что мне 35 лет, в разводе, двое детей от брака. По характеру добрая, неконфликтная, общительная, не стеснительная. Познакомились мы летом 2016, серьёзные отношения с 2018. Отношения на расстоянии, видимся ~1 раз в месяц, я езжу к нему, он приезжает к родителям, живём в одном селе. Люблю его очень, он тоже любит, это те отношения, которые по душе, у нас очень схожие характеры, поэтому понимаем друг друга, ругань редко. Меня устраивали эти отношения до какого то периода, точнее до нового года, потом начались недовольства.

Начну с соцсетей кратко: добавляет в друзья девушек знакомых, но не меня, спрашиваю, что стыдишься что ли? Отаечает, что не хочет сплетен. Обидно очень, что ему позорно. Он, конечно, говорит, что соцсети это зло, но сам бывает там очень часто.

Он живёт в квартире, двушке, но к себе жить не зовёт и я не напрашиваюсь. Ни разу не было разговора о совмнстном проживании. Тоже обидно, хочется уже быть его настоящей девушкой, а получается, что это невозможно.

В последнее время у меня одни обиды внутри, разочарования, хочется уже большего, жить вместе, серьёзных шагов от него, а он как ребенок прячется от родителей, хотя все знают уже давно, что мы вместе. Наверное он ребёнок ещё. Надоело это всё, но люблю его очень. Мысли о расставании не дают покоя.

Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Полина!

Полина

Обидно очень, что ему позорно.

К сожалению это так. Мужчина еще не развил в себе собственное мнение до конца. Нужно время.

С другой стороны, Вы же тоже переживаете, что отношения нестандартны - поэтому Вас это задевает. Хотя ваши отношения это только ваши чувства.

Полина, чувствуется вы тоже не до конца принимаете эти отношения, свою сексуальность. Не даете себе возможности отпустить ситуацию - поставить мужчину перед выбором "хочешь меня, хочешь отношений - приезжай, или делай что-нибудь". Вам нужно занять более пассивную позицию, более женскую. Он тогда и сам начнет осознавать, что от него зависит больше, чем ему кажется - что вы без ума от него, а ему это и нужно.

Будет желание - обращайтесь за консультацией.

С уважением, Надежда Леус.

Полина

Наверное он ребёнок ещё. Надоело это всё, но люблю его очень. Мысли о расставании не дают покоя.

Можно осторожно поговорить с ним о перспективах ваших отношений. Максимально спокойно. Без попыток - принять самой или принудить его  принять какое-то решение.

Попробуйте  начать именно с таких спокойных переговоров.

Ну и  конечно было бы неплохо если бы вы смогли заручиться поддержкой  толкового  психолога - либо очно, либо онлайн.

Берегите себя,  не давайте себя (просто) использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

А вот лично я, категоричен. И считаю, что необходимо давно поднять тему о совместном проживании. Другое дело, в каком формате это сказать.

Но! Если вам давно хочется, а он эту тему обходит, то какой вывод? Нужно ее самой поднять. С целью, прояснить для себя, - "а что дальше"?

Что значит:

И я, и он - любим друг друга...?!

Получается обоюдность? Тогда почему ее нет в стремлении соединиться? Это прямой перекос, между словами и поступками. Я так понял ничего не мешает - Жилье есть.

Тут вот в чем дело, прояснить, - нужно именно вам. Для того, чтобы понять куда вам двигаться если воссоединения не планируется.

Вы рискуете застрять в неопределенности. К слову, симптомы внутреннего конфликта уже на лицо:

Полина

В последнее время у меня одни обиды внутри, разочарования, хочется уже большего, жить вместе,

И тут встает вопрос не о любви, а о элементарном продвижении к счастью. Прагматичней пойти на выяснение сейчас, - не тянуть. Заглядывая на перед, оставляя своей личной жизни возможность выбирать дальше, - если парень застрял, и менять ничего не хочет, будет необходимо размышлять о выходе, а это опять время.

 Возможно он не желает брать ответственность, которая связана с сближением. Если это так, то за чем связывать жизнь с безответственным человеком.

4 года серьезный срок, за который точно можно понять - готов ты связать жизнь с человеком или нет. Вы готовы - а он видимо нет.

Трюк с соц. сетями - не понятен. Получается, что даже в таком простом моменте, он вас не приближает к себе. Что значит не "принимает в друзья?" Хм.. это очень странно как минимум.

Отговорка об огласке перед селом - смотрится очень комичной.

Вы знаете что, а вы надавите неожиданно, порвите привычный шаблон коммуникации. В этой неожиданности - он проявит своё истинное лицо.

Глядя в глаза скажите всего три слова:

Я хочу жить совместно.

И всё. Больше ничего не говорите. Это неожиданность вызовет мгновенную реакцию. Вот она то вам и нужна.

Определите для себя - хотите вы с ним и даже строить только в таком формате, какой сейчас. Или нет. А после выходите на решение, или с ним, или без него, раз он не решительный.

Захотите, разобраться плотнее обращайтесь, взглянем со всех сторон.

От чистого сердца - желаю, чтобы ваш любимый был рядом - 24/24.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Полина.

Похоже отношения с молодым человеком Вам перестали приносить удовольствие из страха потерять значимый объект.

Полина

Отаечает, что не хочет сплетен. Обидно очень, что ему позорно.

Несмотря на взаимные чувства Ваш партнер желает сохранять автономность, а Вы переносите болезненно. Возможно внутри у Вас происходят сложные психические процессы. Рекомендую поисследовать природу своих страхов на личной терапии.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн