Я люблю его сильно, как мне пережить эту боль?

Айжан (28 лет) 01.04.2020

Здравствуйте!У меня был парень и мы любили друг друга До сих пор любим И я знаю он любит меня не сомневаюсь У меня есть дочь поэтому мы не сможем быть вместе потому что его родственники против этого Они хотят чтобы он женился на свободной девушке И в этом году он собирается жениться Родные так хотят Но только на другой Он говорит что не оставит меня И не хочет меня отпускать Но я так не смогу же Как я буду встречаться с ним если он женат (в будущем)Он этого не понимает говорит мы будем вместе до конца Я не понимаю любовь это или что Если бы любил он пошел бы против всех ради нас Скоро он женится И я не знаю что делать Как мне быть

Здравствуйте, Айжан.

Понимаю вашу боль. Я знаю, что в традициях вашего народа довольно строгое следование воли родителей и родственников, и ваш парень не может этому сопротивляться. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Это его выбор. Но у вас тоже есть выбор, быть с ним или нет, и когда Вы его сделаете, станет легче. Боль будет в любом случае, и ее придется пережить. Если отпустите, парня, признаете его выбор, она уйдет быстрее. Он принимает (или наоборот не принимает) это решение, и он должен за это отвечать. Понимание того, где эта граница поможет Вам выйти психологически не травмировавшись из этой ситуации. Берегите себя.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, skype консультант.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Айжан. Вполне понятны Ваши чувства к молодому человеку. Слышу, что Вы с ним счастливы. Чем продиктовано его желание жениться на "свободной девушке"? Сочувствую, присутствие Вашего ребенка делает Вас инаковой от других девушек. Является ли это истинной причиной его нежелание жениться на Вас? Что означает нежелание жениться и нежелание отпускать Вас? Рекомендую поииследовать истинные чувства его и свои на личной терапии.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн