Как вернуть любовь в отношениях?

Макс (26 лет) 24.03.2020

Встречаемся 3 года. Сказала, что не любит. Увидела переписки с бывшей и флирт с девушками. Расстались. Впервые за 3 года начала общаться с другими парнями и гулять. Умолял чтоб вернулась, она сказала нет, устала и разлюбила, пустота внутри. Бегал за ней (впервые за эти отношения), просил ещё шанс, она отказала и сказала, что все кончено. Сделал ей романтический вечер, растрогалась, дала шанс, но сказала если не полюбит заново или не почувствует, что любовь осталась, то через 2-3 недели мы расстанемся. Говорит, что просто тёплые чувства внутри. Подскажите, как сделать чтоб полюбила ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Сделать так, чтобы полюбила" невозможно! Чувства либо есть либо их нет. Иногда стоит признать поражение и не мучать ни себя ни её...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Макс

Встречаемся 3 года. Сказала, что не любит. Увидела переписки с бывшей и флирт с девушками.

Если вы правильно описываете  последовательность событий - то получается что "не любит" она сказала вам ДО того как увидела переписки с бывшей и флирт...

И в таком случае - стОит ли вам  тратить силу и время на девушку, которая  не испытывает  к вамп ривязанности как к "любимому человеку"?

Но если последовательность иная - и её отвержение - это реакция на вашу переписку - то почитайте про термин "деятельное раскаяние" - и скажите девушке что искренне раскаиваетесь и готовы какими-то действиями искупить свою вину - здравым образом, без  какого-то бессмысленного унижения.

Можно поговорить обо всём более подробно на очной консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.