Дочь стала плохо учиться

Юлия (42 года) 22.03.2020

Здравствуйте.Моя дочь учится в 7 классе.С 1 по 5 класс училась на "5",в 6 классе по двум предметам "4",в 7 классе в учёбе сильно "съехала" по алгебре и геометрии "3",отношения с учителем плохие,дочь её не понимает,ходит дополнительно заниматься с другим учителем,в школе всё равно "2" и "3"за контрольные и самостоятельные работы.По истории учитель жалуется,что не добросовестно готовится к уроку.На вопрос "почему не хочешь улучшить оценки?"говорит "мне это не нужно".Я говорю дочери"ели не поняла в школе тему,нужно дома больше читать,можно послушать аудео уроки",она ленится и ничего не хочет.Дополнительно занимается английским,ей очень нравится,с этим проблем нет.Но стала в школе дерзить учителям.Не знаю,что с ней делать?

  Здравствуйте, Юлия. С ней ничего не надо делать, а Вам Придется перестраивать свое отношение и взаимодействие с дочерью. У нее начинают появляться другие приоритеты, кроме уроков, и призывами к учебе это не изменить. Ее пространство расширяется. Постарайтесь понять, что ее волнует, что интересно, поддержите ее в этом. Здесь обо всем этом подробно   https://www.all-psy.com/stati/detail/8480 .

https://www.all-psy.com/stati/detail/5548  Обращайтесь, если потребуется.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Юлия, здравствуйте!

У ребенка идет стресс. Она не изменится, пока раздражающий внутренний фактор не трансформируется. Для того, чтобы процесс прошел успешно и быстро, рекомендую Вам обратиться к детскому психологу.

С уважением, Надежда Леус.