Проблемы с личными границами

Ольга (36 лет) 21.03.2020

Здравствуйте.

Состояние опустошения.

В браке 14 лет. Замуж вышла в 19 по любви . У нас двое детей . Муж замечательный отец , ответственный , по большей части ласковый. Я работаю в мэрии. Люблю семью и мужа, стараюсь всегда улыбаться и быть в хорошем настроении.

Но на протяжении всей совместной жизни одна проблема, это его родственники. Он сильно старается быть для всех них хорошим и насильно заставляет меня о них всех заботиться.

Все праздники, отпуска вместе с его родственниками , братьями, их женами , детьми , родители, дяди и тети. Я как хорошая жена и хозяйка на всех готовлю. Никогда и никто меня не спрашивал а что хочу я ....может я устала...может нужна помощь. Может я хочу на море только своей семьей, без всей оравы...

Ко мне никакого уважения с их стороны. Свекр заходит в дом когда вздумается, никогда не предупреждает. Однажды я выходила из душа голой а он напротив стоял...

Дядя мужа очень конфликтный человек. Когда у меня в гостях была подруга оскорбил ее, я защитила гостью на что дядя обозвал меня проституткой.

Брат два года жил с девушкой, а обеды ему готовила я. Когда через неделю после их свадьбы я спросила уже у жены брата, с понедельника может теперь она начнет готовить, на что брат вскочил, обозвал меня животным и они резко ушли. Под давлением мужа, я просила у них прощение.

В конфликтах с его родственниками, муж поддерживает всегда их сторону и чуть что грозится разводом... потом отходит и говорит что любит, что не имел ввиду, что мы такая замечательная семья.

А я выгорела. Сейчас тихо и спокойно.. без конфликтов, а я чувствую что не хочу его вообще, чужой...

И что делать не знаю... любой разговор о его родственниках заминает, ругается... создается конфликт...

А я чувствую что все годы жила домроботницей его родственникам...

А я где-то в тени....

Ожидается оплата

Здравствуйте.Ольга.Очень сочувствую.Видимо,когда выходили замуж,Вы были не очень разборчивой и мужа не любили,а идеализировали.В этом большая разница.Когда мы любим,то идеализируем себя,в первую очередь.А когда переоцениваем любовь,то идеализируем мужчину.Таким образом,слепыми глазами Вы не заметили,как Вас погрузили в любовный треугольник,в котором муж идеализирует мать(отца),а не Вас.А Вас каждый день предает и Вами пренебрегает.А Вам,после этого ,остается ежедневное,систематическое предательство.Ваш минус в том,что Вы не смогли четко и уверенно выражать свои желания и потребности,высказывать обиду.Вы были удобной функцией от нажатия кнопки,и всех это устраивало.Если бы Вы разбирались в границах,то в первые годы совместной жизни могли бы разрулить ситуацию.Частично ее разрулить можно,наверное,и сегодня.Но,для этого важно поизучать законы(с кем останутся дети в случае конфликта),и второе-выстроить свои внутренние границы ЦЕННОСТИ),свою самооценку.По второму вопросу можно начать личную терапию с психоаналитиком,например.И через год поддержки и наполненности новым содержанием Вы сможете частично себя отстоять.Обращайтесь,если не хотите окончательно себя потерять и плыть по течению всю последующую жизнь.Это слишком дорогая цена.Обращайтесь,смогу помочь.

Ольга

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Ваши советы мне очень помогли.
Я серьезно поговорила с мужем на тему «или в нашей жизни станет меньше его родственников , или подаю на развод»
На руку сыграл и карантин