Не хочу ни с кем общаться, мне никто не нужен

Елена (50 лет) 20.03.2020

Добрый день! Не хочу ни с кем общаться. После смерти мужа 11 лет одна воспитываю двух детей. C бойфрендом общалась шесть лет. К сожалению не сложилось создать вторую семью. Не помогал материально и вообще любил выпить и погулять c разными женщинами. C комнатой в коммуналке и с двумя детьми оказалась не нужна мужчине. Работала в Сбербанке 7 лет. Вся зарплата уходила на еду и на детей. Возможности купить квартиру не было.Зарплата 35 000-40 000 рублей на троих и на кота плюс оплата колледжа ребенку. На данный момент работаю в другой организации. Работаю в офисе. Все устраивет. Очень хороший коллектив. Но не хочу ни с кем общаться. Перестала общаться с бойфрендом и знакомыми женщинами. Бойфренд естественно живет с другой женщиной. Мне 46 лет. Мне никто не нужен. Хотя хорошо выгляжу и с высшим образованием.Очень смущает этот факт, что ушла вся в работу и ни с кем не общаюсь.

Здравствуйте, Елена!

Вам ниикто не нужен, и Вы ни с кем не общаетесь. В чём тут проблема? Почему это Вас беспокоит? Пржеде всего, Вам важно разобраться, почему это для Вас плохо?

У Вас сейчас низкий уровень энергии. Её хватает только на то, чтобы выполнять только необходимые действия. На отношеня и общение с друзьями её уже нет. Вы и мучжину неслучайно выбрали такого неподходящего (пьёт, изменяет), чтобы подсознательно защитить себя от создания семьи, ведь это потребует сил и вовлечённости.

Всё это говорит о том, что либо энергия уходит куда-то, куда не должна уходить, либо у Вас в жизни очень мало источников энергии. Пржеде всего, стоит посмотреть, отпустили ли Вы до конца своего умершего мужа? Если нет, эти отношения надо эмоционально завершить, чтобы Ваша энергия перестала уходить к тому, кому она уже больше не нужна. -Как отпустить любимого человека? А потом - искать то, что даёт Вам радость и энергию, и наполнять себя из этих источников.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Возможно как вариант - вам могла бы подойти групповая психотерапия (в групп-аналитическом формате) - чтобы разобраться с внутренними конфликтами и начать "выходить к людям". В вашем городе есть толковые специалисты. Или можете поработать в формате индивидуальных консультаций, на сайте консультируют достаточно хорошие специалисты из Питера.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.Елена.Основная задача психологии-научить клиента жить в согласии с собой-любимой.Если Вам ,как Вы пишите,никто не нужен,то и нет проблемы.Вы живете так,как Вы хотите,и это вполне приемлемо.Вы живете во внутренней гармонии с собой.Но,если то,что Вы пишите,отчасти лукавство,то важно проработать  Ваши страхи относительно доверия к противоположному полу,которое так же зависит от доверия и принятия себя вполне хорошей.Поэтому,если хочется жить одной-Вы должны быть счастливы уже сейчас.Если Вы все же,не счастливы,то Ваши трудности быстрее всего,мало заметны и бессознательны.Поэтому,Вам рекомендуется личная психотерапия.Обращайтесь,я так же смогу помочь определиться в своем счастье и поставить точку в сомнениях.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, для начала попытайтесь мысленно ответить самой себе на вопросы: какая ситуация вас тревожит больше всего? Что именно идет не так, как вам хотелось бы? Какие ваши действия могли бы изменить ситуацию? И тогда вам станет понятно, что ваша "боязнь" не связана с вашей красотой.

Следующий шаг- отпустить тревожные мысли. Помощником в этом могут быть: иога, медитации, спа процедуры.

Для более детального анализа вашей ситуации, необходимо понимание о вашей семье, отношении к вам в ней, отношения с друзьями и подругами.

Ваша "боязнь" это вершина айсберга, которая исходит из определенных отношений, установок в вашей жизни.

Для более детального анализа, необходимо разложить ситуацию. Понять истинные причины.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации