Интересует ваш взгляд со стороны на наш конфликт

welife 01.02.2010

Доброй Всем ночи...
Интересует взгляд со стороны на наш конфликт...

У нас дочка почти полтора года, жена учиться на первом курсе, заочно. Недавно закончилась ее первая сессия. Живем в двоем, родители у обоих в другом городе. В сессию я без расуждений решил "посидеть" с ребенком две недели, пока жена на учебе.
Первый же вечер был омрачен конфликтом на две недели... Жена считает что, в нем виноват я...

Как же считаете Вы?

Первый учебный день жены с 10:00 до 18:00... Сначало все было нормально, пока дочь не захотела спать...(жена укладывает дочь на дневной и ночной сон грудью) потом ребенок захотел спать. Мои попытки усыпить ребенка остались ни с чем, дочь была на грани истерики, меня спасли только продолжительные водные процедуры... Ко всему этому меня дергают по работе ибо заказчикам побоку что у меня дела семейные...

В итоге к 18:00 я конечно же на взводе...
Приходит жена, я просто открываю дверь и ухожу собираться на работу, услущав от жены укоры и неготив... а не как я ожидал - похвалы и признательности...
Вот так и продолжалось две недели до вечера с дочкой, потом ночью работа, потом опять дочь... а от жены доброго слова не услышать...
Сесиия закончилась, экзамены сданы... Муж оказываеться тварью и не заслуживает ни какой похвалы...

Оказывается я оказался виноват в том что не сказал "Привет любимая" и не поинтересовался как же у нее дела...

Какое ваше мнение?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте! Вы оба сейчас на грани напряжения и эмоций и конечно в отношениях и конфликтах нет виновного одного! У Вас обоих взаимные притензии и Вам обоим не хватает друг от друга тепла и доброты (а также взаимопонимая). Действительно, когда маленький ребёнок - тяжело находить время на внимание друг к другу, особенно, когда у Вас ещё и не совпадает время, когда Вы сможете побыть вдвоем! Но помните какие эмоции мы вкладываем в отношения с любимым человеком - такие и получаем в ответ! Вам сейчас не стоит друг на друга злиться и обижаться - это совершенно не продуктивные и ничего не дающие эмоции - кто-нибудь (пусть даже Вы) сделайте первый шаг - обнимите жену, скажите может, то чего давно не говорили (подарите тепло и любовь), расскажите, чего Вы ждали от неё и что Вам (да и ей и ребёнку) - лучше когда родители любят друг друга, а не срывают свои негативы друг на друге (все рабочие и учебные проблемы остаются за дверью!!!) - дарите друг другу тепло и любовь!

Комарова Вера Леонидовна

welife!

Взгляд со стороны:

- Вы живете втроем, а не "живем вдвоем".

- если Вы "без расуждений решил "посидеть" с ребенком две недели", то, это означает, что это было сделано бескорыстно, по желанию? Тогда Ваши неоправданные ожидания (отсюда и обида на жену) "похвалы и признательности" и получение "укоров и негатива", конечно, не вписываются в нарисованную Вами картину "Благодарность жены не знает границ". У жены была другая картина - "Как я устала за время сессии".

- "Жена считает что, в нем виноват я" (в чем, кстати)? А Вы считаете, что виновата жена... Замкнутый круг. Для развития отношений важно развивать отношения, говорить друг с другом (и об ожиданиях тоже!), соблюдать бвланс в отношениях (может Вы считаете, что сделали для неё больше, а по её меркам - она).

Возможно Вас в детстве недохваливали... Этой информации маловато. Если есть напряжение в отношениях - важно разобраться с психологом (если уж Вы вышли на психологический сайт, значит Вас устраивает общение с психологом, а не перетирание обид с друзьями и знакомыми). Удачи Вам в жизни и воспитании дочери!

Добрый день.

    На мой взгляд, кризис в Ваших отношениях связан с несколькими важными моментами.

    Во-первых, Ваша семья першла к новой стадии своего развития. Совсем недавно вы были вдвоём, сейчас появился третий, и в настоящее время , скорее всего, главный член Вашей семьи - Ваша дочь. Привычные отношения требуют пересмотра. каждый из Вас требует к себе внимания, но получить его в той же степени как раньше, не удаётся.. Важно в определённом смысле изменить отношения с пониманием того, что вы уже втроём, адаптироваться и Вам и жене.

    Во-вторых, Ваша супруга может испытывать определённые затруднения с восстановлением самооценки после родов. Многие женщины поправляются, считают, что стали менее привлекательными. Им остро может не хватать подтверждения любви со стороны мужа. Кроме этого, их организм завершает перестройку после обретения материнства. И не всегда это завершается быстро. Отсюда и повышенная нервозность, иногда даже агрессивность.

    И самое главное - надо оставаться мужчиной, на которого можно всегда положиться, который всегда поймёт. Ваша доброжелательность, терпение и невозмутимость обязательно будут оценены любовью жены и Вашей дочери.

    С уважением, Андрей Геннадьевич