Постоянные ссоры с молодым человеком

Надежда 17.09.2011

Здравствуйте!Меня зовут Надя.Я со своим молодым человеком встречаюсь уже 2 года и не хочу его потерять.Но в последнее время мы каждый день спорим,он не понимает меня иногда бывает что грубо разговаривает,относится совсем не так как было в начале наших отношений...Я плацу каждыми днями потому что не знаю что делать.Раньше я училась в другом городе и виделись мы только два дня в неделю,из за этого ссорились...Я закончила учебу поехала жить в город где он живет,теперь мы видимся каждый день и наши отношения по моему мнению стали ещё хуже.Я очень хочу быть с ним люблю его,но не могу понять почему мы ссоримся и не понимаем друг друга проще говоря рушим наши отношения.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Здравствуйте, Надя.

В начале отношений люди стараются произвести хорошее впечатление друг на друга, они показывают только свои лучшие качества, иногда даже делают то, что в обычной жизни не практикуют, и всё это для того чтобы понравиться девушке (парню).

Затем отношения развиваются. Люди становятся ближе и начинают вести себя более привычным естественным образом, как дома, без "масок".  Как правило, близкие отношения - это всегда непросто, нужно привыкнуть к другому человеку, подстроиться под него (или настроиться на него), понять, от чего он сердится и не провоцировать, узнать, что ему нравится, и делать это почаще. Иногда люди ссорятся, и не понимая причины ссор, обижаются друг на друга и копят эти обиды. И тогда общение идет уже через призму этих обид, а не так, как вначале, "с чистого листа".

Очень важно увидеть человека за его "маской", понять его потребности и уважать их. И также важно уважать себя и не позволять унижать себя. Другой человек может делать с нами только то, что мы ему разрешаем, как мы сами относимся к себе. И тогда нужно разбираться с Вашей самооценкой, почему Вы позволяете парню так с собой обращаться.

Мы можем обсудить это более подробно по скайпу и поработать.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.