Умер мой любимый муж, как справиться с болью от потери?

Анастасия 16.09.2011

Мне 21, у меня есть маленький ребенок (1год4месяца). Полтора месяца назад я потеряла мужа. Он для меня был не просто любимым человеком. Он был другом,с которым я всегда могла поделиться своими переживаниями,и в ответ получить поддержку. Был помощником во всем. До сих пор не хочу верить в то,что его больше нет! Если остаюсь одна,у меня истерика,то плачу,то злюсь на него. Хожу,как зомби, в основном делая все на автомате. Окружающие меня люди,говорят мне, осуждающе,хватит уже убиваться,ты все равно уже ничего не изменишь,тем самым вызывая с моей стараны агрессию и обиду. Меня вообще все вокруг происходящее очень раздрожает. Я очень не сдержана,срываюсь на ребенка,когда он пакостит. Не хочу себя так вести по отношению к нему,я его очень люблю! Мне плохо еще от того, что никто не помогает мне с сыном,а он у нас очень подвижный,я не могу от него даже на 15 минут отойти. Еще я очень переживаю из-за того,что с каждым днем я все больше и больше худею... Часто приходят мысли о самоубийстве,причем на подсознательном уровне,когда например,развешиваю белье на балконе. Дайте совет, как жить дальше? Как бороться с моей депрессией?

Здравствуйте, Анастасия.

Понятно, что Вам сейчас очень плохо и никакие слова утешения не помогут в данный момент. Нам не поняты удары судьбы, но продолжать жить стоит, хотя бы ради частички  Вашей любви - сынули. Займите себя с головой домашними делами, работой и старайтесь не срываться на сыне, он хоть  и маленький, но также, как и Вы, а может быть и сильнее, переживает эту потерю. Маленькие детки не могут выражать свои чувства, как взрослые, но они обладают очень тонкой чувствительностью !   Анастасия, если Вам очень сложно справиться с болью, найдите в своем городе хорошего психолога, он поможет Вам справиться с депрессией. Дело в том, что иногда люди не могут сами понять, как поступать в таких ситуациях, а чужой человек, а тем более профессионал, поможет взглянуть на это другими глазами.

Желаю Вам справиться с потерей! У Вас все получится и сын будет радовать Вас , а Вы будете благодарить бога за частичку Вашей любви - Вашего сынулю.