Не хочу жить со свекровью, как уговорить мужа купить свое жилье?

Виктория (33 года) 17.03.2020

Добрый вечер!Замужем 3 года. Раньше переодически жили со свекровью. Пол года уже как живем постоянно. Тут ещё и моя беременность... как назло. Так как денег полностью на свою квартиру нет, есть только на первоночальный взнос, и пытаюсь уговорить мужа жить отдельно, своей семьей. Просто в доме свекрови у нас нет даже комнаты отдельной, она у нас проходная, дом темный, потолки низкие, света вечно не хватает. Свекровь ещё в придачу завела себе длинношерстную овчарку и вот эта лохматина носится по дому, по кухни.... вечно везде ее волосы даже в еде, полы мыть невозможно все в волосах, в доме грязь от неё, так как живем в частном доме она и во дворе и в доме носится, а она ей просто лапы протирает мокрой тряпкой один раз вечером и все, думает что чисто.... а про вонь я вообще молчу, вечная вонь собакой это кошмар. Удобств в доме нет никаких только раковина с водой из скважины, в ней моется все от посуды, волос, и ноги моют там же. Баня одно название... полы бетонные всегда там дует снизу. Печка так себе. Приходится раз в неделю мыться. Элементарно перед сном не подмыться, туалет холодный, а у меня ещё и цистит постоянно, уже не лечится. Хочу жить отдельно но... свекровь вся бедная несчастная не может одна жить ей скучно и тяжело одной в частном доме, она ведь работает ещё и собака есть. И печь топить надо каждый день, и участок весь засодить ( хотя по ее словам ей это нафиг не надо) постоянные претензии к моему мужу вот надо яму, септик, пристрой с туалетом и ванной и т.д. Типо никто ничего не хочет в этом доме делать, а она уже устала. Печка у неё сломалась , пришлось кредит напополам брать, хотя она знает что мой муж пол года дома сидел работу искал и т.д И вот вчера ее младший сын заявил что скоро он со своей девушкой будет снимать квартиру и будет жить отдельно... так она без удобств жить здесь не будет. И теперь она хочет, чтобы эти деньги на первоначальный взнос мы отдали ее сыну и она взяла для него ипотеку, а мы типо с ней жить будем... и вот у меня назревает вопрос, как сделать так чтобы не обидеть ее, но чтобы она поняла что мы будем жить отдельно. У меня родителей нет, и в появлении свекрови вообще не нуждаюсь, это раз. Во вторых мне надоело слушать из скандалы с моим мужем, они как кошка с собакой , один негатив дома. И свекровь с вечно недовольным лицом ходит. Так дом в котором мы живем разделён. На 2 доли мужа и его брата. Муж не хочет забирать деньги и переписывать долю на мать. Вообщем скоро я наверное либо чекнусь либо уйду сама хоть куда.

  Виктория, доброго времени суток!

Для того, чтобы помочь Вам в разрешении данного вопроса, необходимо знать истинные желания не только Ваши (ведь они очевидны), но и Вашего мужа.

На сколько можно понять из написанного Вами

Виктория

Во вторых мне надоело слушать из скандалы с моим мужем, они как кошка с собакой , один негатив дома.

он и сам не испытывает от условий совместного проживания позитивных чувств, а его позиция относительно данной ситуации не совсем понятны.

   Для принятия решения жить отдельно, необходимы определённые стимулы, но и их не достаточно порой бывает в тех случаях, когда на первое место выходят вторичные выгоды и/или нежелание что-то делать беря при этом ответственность на себя.

   Как бы то ни было, Виктория, на мой взгляд, лучше всего этот вопрос рассмотреть совместно с Вами и Вашим мужем в рамках семейной консультации и, если у Вас есть желание начать работу над решением этой проблемы, то можете позвонить мне и мы выберем время для встречи (сейчас я веду запись на 21, 22 марта).

Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.