Ребенку 6 лет, боится есть еду после того, как поперхнулась

Наталья (47 лет) 16.03.2020

Добрый день! Помогите советом, как помочь дочери 6 лет побороть страх перед едой, в октябре поперхнулась попкорном, очень сильно испугалась до декабря месяца все востанавливалось, пили фенибут, посещали психолога, психотерапевта, сейчас что то прилипло в горлышке, она все вспомнила и все это повторилось, что делать?

Добрый день.

Сложно рассмотреть вашу ситуацию на расстоянии. Если работал психотерапевт и все повторяется, то это еще более странно, что страх остался. Необходимо смотреть ребенка и вас в системе. Возможно, ситуация не просто так случилась, подумайте есть ли страхи у вас по отношению к жизни, смерти, или ситуации с принятием чего-либо в жизни, возможно трудно с чем то стравиться, что то пережить. Думаю здесь нужна еще работа с психологами и психотерапевтами, расстановщиками.

С уважением, Ирина