Как перестать ссорится с мужем и начать радоваться жизни и материнству?

Олеся (34 года) 13.03.2020

Я родила три месяца назад мне 30 лет, это второй ребёнок, первому 9 лет, он от первого брака. Отношения с мужем ужасные, на грани развода. Всю беременность ругались,с новостью о беременности переехали в новую квартиру и стали делать ремонт, который он делать не хотел, приходилось много чего делать самой и заставлять его. рождение ребёнка не спасло ситуацию. У него свои интересы и заботы по работе. Я прошу уделить время мне, но он не слышит. Я сижу дома с детьми и жду его с работы. При этом заставляю себя делать работу по дому,ухаживать за малышом, ничего не хочется и жизнь стала не в радость. Куда либо ходить или общаться с подругами муж запретил уже давно. Не знаю, может быть проблема в том что у меня нет личных интересов. А он живёт без ограничений, видеться с друзьями, общается по работе. А я живу им и детьми, при этом отношения со старшим сыном плохие, он меня не слушает и в школе плохо себя ведёт с одноклассниками. Мне хочется внимания и заботы от мужа и послушание от сына. Я постоянно нервничаю и конфликтую

Ситуация, когда у мужчины есть своя жизнь, а жена живет только домом и детьми, - частая.

Женщина в такой ситуации остается одна.

И последующая жизнь кажется однообразной и не желанной.

В таких случаях важно понять себя, свои желания и устремления.

Перестать надеяться на то, что муж будет участвовать в ВАШЕЙ жизни.

И начать строить СВОЮ жизнь, в которой есть дети, муж.

Но есть и ВЫ.

Как и что в таких случаях делать, - предмет работы с психологом.

Обращайтесь - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Рудометова Ольга Владимировна

Олеся, здравствуйте! Спасибо за письмо!  Вы как то слились с мужем, детьми... А где вы сами для себя...? Где ваши интересы и ваше интеллектуальное и духовное развитие...? Рекомендую находить время и заняться собой Любимой!  Тогда и мужу станете интересны и отношения наладятся и с мужем и сыном.  Если есть возможность обратитесь за помощью к психологу, можно очно, либо через скайп.

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.