Детские обиды, страх, унижение, обида на родителей

Наташа (36 лет) 09.03.2020

Когда я была маленькое лет 5 или 6 или даже 4 у нас у бабушки всегда собирались семьями отмечать праздник и среди детей на меня хамили тётя или бабушка а мои родители просто смотрели и ниразу и никогда не защитили меня а тётя была шустрая не дай бог кто то её детей так. Или была старшая бабушка она тоже говорила моль сиди не бегай не воспитанная и тд и пп опять родители сидели тама смотрели в чем была их проблема почему ни разу не встали и не защитили меня всё время сидят и смотрят и глазками моргают, я сейчас взрослая но у меня это все как ком в горле, как чёрное пятно на душе не исчезает я не могу строит вообще отношения мне самой хорошо а обиды остались на всех взрослых которые в детстве меня ругали и издевались и смеялись надо мной и злостью смотрели на меня, смотрели как на изгоя у которой родители не смогли защитить, и они бросили меня хищника на сьеденье а сами смотрели молча ненавижу те дни не навижу их

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Наташа. Выбирайте себе психолога и начинайте работать. Не проработанные обиды очень мешают жить, не дают чувствовать себя свободной и счастливой.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Наташа, здравствуйте! Все наши взрослые проблемы родом из детства. Я Вас понимаю.

Наташа

у меня это все как ком в горле, как чёрное пятно на душе не исчезает

Я считаю, самостоятельно с этим не справиться, так как копилось все это не один год. Но дать  выход этим негативным чувствам  жизненно необходимо для Вас.

Наташа

я не могу строит вообще отношения

Вы  сами указываете  и причину и следствие. В настоящем нет доверия и любви  к миру, потому что  Вы утратили это в детсве. Это можно вернуть! Но для этого надо прожить детство заново, в терапии с  психологом.

С уважением, детский педагог-психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)