Как справиться с чувством вины?

Виктория (25 лет) 08.03.2020

Я оскорбила и подняла голос на преподавателя, как теперь быть в данной ситуации?

Виктория, здравствуйте!

А преподаватель кто прежде всего - человек. Если у него/нее нету чрезмерного гонора, то она сможет Вас понять. Порой простого извинения может вполне хватить чтобы вы не чувствовали неловкости.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, самое правильное и логичное решение, пойти на личный разговор и принести извинения, возможно, сославшись на недомогание.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Виктория - "всё зависит от деталей". Я бы рекмендовал вам поговорить обо всём с психологом очно. Во многих ВУЗах есть психологи в Москве в  штате. И это уже неплохое решение.

А с учётом того что ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - то как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.