Как понять, что я больше не нужна?

Елена (32 года) 04.03.2020

Добрый день. Дело в том что я рассталась с мужем. Из-за того что он пил. А он меня очень сильно любил. Но за мной не пошел и не изменился. А теперь он не хочет быть со мной. А я не могу принять это, мне кажется что это не возможно. Прошло уже 9 месяцев. Как принять? Понять что это точка? Что я не нужна ему?

Елена, здравствуйте!

Виднеется противоречивость Ваших чувств и желаний. вы пишите, что

Елена

я рассталась с мужем. Из-за того что он пил.

но при этом пытаетесь понять, что

Елена

я не нужна ему?

Для чего Вы хотите это понять? Что изменится, если Вы узнаете ответ на этот вопрос? Что это даст?
Подумайте.
А также стоит обратить внимание на это самое противоречие: Вы сами расстались с мужем, но что хотите при этом сейчас? Вы его до сих пор любите? Вам плохо без него? Тоскуете? Или Вы просто не знаете как жить без него, не привыкли без него? Что происходит с Вами без этого мужчины?
Елена, вопросы поставленные мной очень важны, постарайтесь найти ответы на них.
Но чтобы не запутаться ещё больше рекомендую проработать все внутренние противоречия на консультациях с психологом.
Можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию. Я готова Вам помочь,
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Елена

Ясное же дело созависимость . В ответе есть провокация . Вы любите и тд. И призыв платную консультацию