Я уже боюсь вступать в отношения, как будто уже знаю заранее результат

Линн (43 года) 02.03.2020

Здравствуйте, уважаемые психологи! После последних отношений ищу ответ:Как же жить дальше? Последние самые короткие отношения (6мес.)закончились по его инициативе ,до них был гр.брак 4,5 года, отношения-с самыми лучшими мужчинами (т е успешными,талантливыми,красивыми,яркими,всеми любимыми,плюс со мной все растут,достигают хорошего уровня,я стараюсь помочь,не требую в это время лишнего внимания)мне не изменяли,я тоже,для меня по их (парней желанию делалось много,по семейному т е-Помощь,подарки,способствование в моем профессиональном росте,желании устроить меня на хорошую работу,я в свою очередь-развиваюсь,не повторяюсь даже на кухне,повышаю сексуальное образование, нигде себя не позорю, уважительно отношусь,а потом мои парни начинают "морозиться",не хотят детей,жениться,хотя инициатива о семье была от них,я уже в основном в депрессивном состоянии,редко улыбаюсь, постоянно жду подвох,незнаю как жить дальше..

Я не говорю -Смотрите,смотрите,какая я умница ,идеальная,у меня тоже есть не самые ужасные недостатки,Но поймите меня по человечески,( не надо говорить,что я злюсь,или завидую,но мне очень обидно, почему одних берут с немалыми недостатками,с детьми от предыдущих браков,рожают общих,прощают,а я ни с чем,поиграться как с куклой,и свободна,и высказать мне что то неприятное считается долгом,я уже боюсь вступать в отношения,как будто уже знаю заранее результат..Мне уже будет 40лет,не детей,ни семьи..((

Добрый день!

Линн, внутренняя уверенность о том, что вы все знаете, заранее, как-то подводит и  возможно, связана с несовместимыми задачами, которые вы хотите решить в общении с потенциальными для семейных отношений мужчинами. Вот и не получается гармонично единства.

Чтобы сделать выбор, решиться, стоит рассмотреть внимательнее вместе с вами почему, вы притягиваете в жизнь "морозящихся" парней. Чтобы появился, теплый, любящий, желанный.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Линн.Очень хороший вопрос.Корни его так глубоки,что причин видимых,практически,не видно.И ответ не лежит на поверхности.Дело в том,что учитывая,как сильно Вы из себя выжимаете в отношениях хорошую  и идеальную женщину и жену,можно говорить,что Вы сами себя не принимаете до тех пор,пока сами не почувствуете себя идеальной.Вы у себя хорошая,когда что-то хорошее сделаете для мужчины.А не сделав этого ,Вы у себя плохая.Грань между хорошей Линн и плохой Линн очень тонкая и размытая.И мужчина рядом с Вами чувствует,что Вы,видимо,нагружаете отношения напряжением,чувством долга,особым вниманием,что заставляет и его нагружаться чувством долга.И тоже,кем-то казаться,а не быть самим собой.Вы жертвуете собой,становитесь женщиной -подарком.Вам важнее казаться идеальной,а не быть собой.И,чем меньше Вы думаете о себе,тем меньше думает о Вас мужчина.Думаю,что Вы профессионально делаете из мужчины эгоиста и инфантила.Он начинает с удовольствием Вами пользоваться в широком диапазоне благ,которые сыпятся на него из рога изобилия.И такая женщина становится удобной.Он начинает замечать,что ему не обязательно быть благодарным.Слово ДАЙ начинает доминировать,а Вы даете и даете.Так как,у Вас нет другого пути к факту,что Вы хорошая.Только метод уступок,материнских инвестиций и угодничества.Вам приходится зорко контролировать ситуацию,что бы вдруг,невзначай не оступиться и не стать плохой и разочаровавшей.А рафинированный контроль так же угнетает партнера,как и пренебрежение к нему.Поэтому,в целом,мужчина решает,что Вами приятно пользоваться,но с Вами не хочется жить.Так как,Линн идеализирует партнера,но совсем не идеализирует себя.Женщины похуже,которых Вы описываете,могут в лучшей степени любить себя.Поэтому,они становятся загадкой для мужчины.И мужчины любят их.Им проще выходить замуж,так как,их ценность видна в каждую секунду межличностных отношений.Они не авансируют мужчину вниманием.Они просто,взаимно благодарны.Вы много даете авансом и создаете чувство долга у мужчины.Вы фонтанируете альтруизмом,а мужчина этого не умеет.Поэтому,сбегает.Так как,вероятно,чувствует совместную жизнь,как экзамен на соперничество в уступках и подарках.А он знает,что такой порядок вещей ему скучен.Вы замечательная женщина,но сделали ставку не на ту карту.Ваша карта реванша-ВАША ЦЕННОСТЬ.И КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ,ТАК БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ К ВАМ.Вы к себе пока всегда плохо,и к Вам,как следствие,тоже плохо.Отсюда и выход-поднимать свою ценность.Вам бы не было цены и к вам бы выстраивалась очередь,но Вы сами у себя малоценны и не интересны.А вся Ваша инициатива только ради других(кого Вы создаете лучше Вас).А это стратегическая ошибка.Учитывая возраст и потребность в помощи,Вам предлагается личная разговорная психотерапия.Она укрепит Вашу ценность,научит ставить себя на первое место,начинать отношения любви и идеализации себя,а не мужчины,повысит Вашу цельность и даст новые приоритеты.Вы станете жить в гармонии с собой,а не предавать себя ради идеализируемого мужчины.Тогда и у него исчезнет тяга предавать Вас.Вам так же важно преодолеть чувство вины и сверх ответственности перед всеми.И снова добавить любви к самой себе.Создайте гармонию внутри себя,и она появится в отношениях.Если что-то из написанного заинтересовало,обращайтесь.Я специализируюсь в подобных вопросах и смогу помочь.