Не могу перестать думать о том, что соврала

Катя (24 года) 01.03.2020

Я встречалась с парнем, мы расстались на год, и я вела очень ужасную жизнь, и когда мы вновь сошлись, я соврала ем о количестве партнёров, в том числе и оральный секс, и сколько мы общались до того как это произошло, теперь никак не могу перестать думать о том, что соврала, но знаю точно, что признаться никогда не смогу, потому что даже если примет правду, то не простит за то что соврала. Как перестать думать об этом? Я очень неправильно поступила? Я промто очень люблю его и не могу потерять его в очередной раз

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Катя, иногда приходится выбирать - сохранять отношения, или сказать правду. Если Вы за отношения, то лучше промолчать. Захотите остаться честной - скорее всего, потеряете парня. Мир, увы, несправедлив, нужно определиться.

Если справиться с мыслями и чувствами не получится, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Катя

Как перестать думать об этом?

Нужно всё "разложить  по полочкам" в рамках нескольких бесед с толковым психологом. И только затем  - провести для себя черту - и "похоронить прошлое". Но если пытаться сделать это  самостоятельно - и не до конца всё  разложится по полочкам - то в какие-то моменты "отголоски и воспоминания про события минувших дней" могут как мертвецы из могил в полнолуние вылезать из вашей паямти и портить вам жизнь.

Постарайтесь  найти возможность для обращения к специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.