Жена очень упряма, что делать?

денис 15.09.2011

Мне 34 года жена старше на 1.5 года,знакомы уже 14 лет,у нас гражданский брак,ребёнку 9 лет,с женой просто ужасные отношения,перечит мне во всём ,открыто заявляет что всё что я говорю всё не правильно,любит выпить эта одна из причин наших ссор,секса практический нет совсем я ей не интересен,хотя она для меня как женщина интересна.не разговариваем месяцами,миримся всегда только по моей инициативе она не когда не подходит первой,я хотел бы развестись жить так больше нет сил но ей и моему ребёнку совсем некуда идти,я не могу позволить жить моему ребёнку в съёмных квартирах,бывает что при ссорах я срываюсь и у нас и поднимаю на неё руку ,понимаю что развод это единственное спасение ,но без ребёнка я не представляю своей жизни,подскажите что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Денис, как отец Вы всё равно имеете право на общение со своей дочерью, а вот живя в таких условиях,  Вы устраиваете медвежью услугу своей дочери. Лучше если бы она имела сильного и независимого отца, который бы не поднимал руку на её мать.

Попробуйте все-же выбрать мужественный путь.

Желаю Вам в этом удачи!

Здравствуйте, Денис! В семейных вопросах принять ответственное решение, влияющее  не только на вашу жизнь, но и на жизнь ваших близких, действительно очень сложно. И не стоит это делать одному. Я думаю, что такая семейная жизнь не устраивает не только вас, но и вашу супругу, но только вот что делать в этой ситуации ни вы, ни она не знаете. Поэтому вам стоит в первую очередь поговорить с ней, н не с позиции я решил так больше нельзя жить, а с позиции, что ты думаешь о нашей семейной жизни неужели она тебе нравиться. Если вам удастся найти в лице своей жены союзника  в деле сохранения семьи и улучшения ваших отношений, то тогда самое время обратиться к семейному психологу и начинать строить свои взаимоотношения по другому. Вполне может быть что у вашей супруги есть на вас какие-то обиды, вполне может быть что ее мучают до сих пор какие-то далекие события ее жизни, но в любом случае это сказывается на ваших семейных отношениях потому что она сама справиться с этим не может. Для этого и нужен психолог в Уфе, для того чтобы каждый из вас освободился от груза проблем, накопленных в отношениях и уже без них вы можете снова попытаться восстановить отношения, либо принять совместное взвешенное решение об их прекращении.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга