Как объяснить коллегам, что я имею право на больничные листы?

Яна (36 лет) 21.02.2020

Работаю на предприятии почти 11 лет.6 лет из них декрет.Вышла с декрета и начались частые больничные.Коллеги предложили уволиться - естесственно я отказалась.Работа государственная.Теперь они не здороваются и более того собирают сплетни по всему предприятию и наговаривпть того, чего нет.Как теперь с ними работать не знаю .Противно даже чай пить за одним столом

Здравствуйте, Яна! Вы совершенно правы в том, что не стали слушать их. Вы имеете полное законное право находиться в декретном отпуске. Заниматься с детьми столько, сколько нужно. Здоровье детей важно для всего общества. Если они настроены категорически против вас. Вам следует поговорить с начальником, рассказать все как есть. Попросить поддержку со стороны начальства. Вам нужно воспитывать и кормить детей. Это не ваша забота думать о том, как будет налаживаться работа когда вы на больничном. У них ведь тоже есть дети, и они прекрасно понимают, что значит иметь маленьких детей. Всего вам доброго, удачи!