Не могу найти общий язык с дочерью, ей 20 лет

Жамила (48 лет) 20.02.2020

Не могу найти общий язык с 20 летней дочери она грубить хамить кричит на меня, она обвинить меня что я плохо воспитала её, она хочет гулять с парням а это на нашу религия не позволено постаянна мне обманивает не знаю что делать советуюте пожалуйста..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Жамила, похоже на запоздалый подростковый кризис, отстаивание своего права на собственное мнение и самостоятельность. Видимо, Вы к этому переходу оказались не готовы и продолжаете относиться к ней, как к ребёнку. Её действия носят протестной характер, надо искать компромиссы. Обращайтесь, можем помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Получается что дочка уже взрослая - и воздействовать на неё практически невозможно.

Это очень грустно - но факт. Если она сама зарабатывает на жизнь и себя полностью обеспечивает - она может жить как хочет. Но - если она не самостоятельная - то вы можете "ограничивать" её в предоставляемых ей благах если она не выполняет ваши требования.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.