Навязчивые мысли о смерти в результате драки

Нурсултан (25 лет) 17.02.2020

Здравствуйте. Меня зовут Нурсултан. 21 год. мучают навязчивые мысли о смерти в результате драки, как будто я обязательно с кем нибудь подерусь и умру. Не могу нормально тв посмотреть, т.к. там сцены драк есть и это меня ещё больше настораживает. Как быть? Помогите пожалуйста. Мысли постоянно в голове. Не могу отвлечься на что то другое. Ночью из-за этих мыслей бессонница. Как выйти из такой ситуации?

Коваленко Ангелина Александровна

Нурсултан

Как выйти из такой ситуации?

Ситуация непростая. Письмом в вашей ситуации не помочь.

Настраивайтесь на встречу (или скайп), помогу вам решить ваш вопрос.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Нурсултан.

К сожалению, в традиционных семьях мальчикам в процессе в процессе воспитания налагается запрет на чувства страха и печали. Но чувства то есть. Ваше состояние связано с определенной травматической ситуацией произошедшей в драке. И произошла некая фиксация. Рекомендую Вам обратиться к специалисту.

Нурсултан

Мысли постоянно в голове. Не могу отвлечься на что то другое.

Однозначно сам собой процесс не произойдет. Согласно Фрейду бессознательное стремление к Жизни и Смерти присутствует в каждом человеке. Но страх смерти Вам мешает саморегуляции.

Нурсултан

Ночью из-за этих мыслей бессонница.

Ваше бессознательное говорит и сигналит о помощи. Боюсь повториться, но всё же, обратитесь специалисту. Будьте бережны к себе.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн