Что делать, если я все время устаю, даже ничего не делая?

Менслу (45 лет) 17.02.2020

Мне 42 года.Домохозяйка.Незнаю.Чем занять себя.Всё время нервная.Могу накричать просто так на человека.Перестала ухаживать за собой.Ничего не интересует.Ни к чему нет желания..Все время хочется спать.Думаю утром встану начну все делать.Нет опять Лень делать. Посоветуйте что делать?

Здравствуйте.

Определить желаемое направление - (досуг, заработок, здоровье, спорт).

Структурировать. Выявить удовлетворяющие действия и результат, по формуле "мысли -чувства-поступки"

Взглянуть на имеющиеся для этого ресурсы - внешние и внутренние.

Распланировать. И маленькими шагами двигаться к удовлетворению действительностью.

Это работа. К слову, у лени есть причины и выгоды. Сперва необходимо разобраться с ними.

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

лень- это итог, причина- в вашем случае- депрессия.

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

  1. ПодЪем 9 00
  2. Зарядка 9 15
  3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

 Настроитесь на работу, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Менслу.Ответ на Ваш вопрос сложный.У Вас не выстроена идентичность.Поэтому,низкая адаптация к окружающему миру.Он не плохой и не хороший.Все зависит от Вас,во что Вы себя и свой мир раскрасите.Если в цвета радуги-будете счастливой и позитивной.Если,как сейчас,в серый,то будете страдать.воздыхать и сдуваться.Помочь Вы себе сможете РОСТОМ САМООЦЕНКИ.Ее выстраивают в детстве,родители.Так как,они создавали среду детских тревог и наказаний,то самооценка (идентичность) не сложилась. Вы не умеете жить для себя,так как ХОТИТЕ  ЖИТЬ И КАК НРАВИТСЯ ЖИТЬ.Вы умеете только жить из чувства ДОЛГА.такая стратегия радости не приносит,и человек к сорока выдыхается и теряет себя.Реанимировать самооценку-большой труд.Эффективно это делается в личной психотерапии.Например,я специализируюсь в этом направлении.И,если будет желание изменить свою судьбу,обращайтесь,помогу.