Как общаться с парнем, если у него есть девушка и он друг моего бывшего?

Виктория (23 года) 07.02.2020

Я недавно рассталась с парнем. Это был очень сильный удар для меня. Мы не общаемся и он меня ненавидит. Вместе мы больше не будем да и он мне уже не интересен.

Парень, который мне нравится, его друг, но у него есть девушка и это все, что я о нем знаю. Перекидывались с ним парочкой фраз, пока я была в отношениях с парнем. А сейчас он даже не здоровается со мной. Я понимаю, что ситуация сложная. Но я хочу двигаться дальше и общаться с этим человеком, ни смотря на все это. Я боюсь писать ему в соц сетях ибо узнает мой бывший(да , мне должно быть все равно, я знаю, но он может этого не понять и подумает, что я лезу). Мы учимся в одном университете, можем пересечься в холле. Как начать с ним общаться и не обращать внимание на эти нюансы?

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Виктория.

Могу предположить и очень надеюсь (хотя вызову у Вас море негатива в свой адрес), что такая модель поведения - это только результат Вашего молодого возраста. Не хочется выдвигать другие мотивы, подталкивающие к таким мыслям и действиям.

Вы осознанно ставите "палку в колеса" в отношениях между молодым человеком и его девушкой, при этом точно зная, что он несвободен - это первое. Такую же "палку" Вы пытаетесь вставить и между друзьями - это второй фактор.

Может и удастся Вам это сделать, но с каким шлейфом по жизни Вы пойдете дальше? Где-то и когда-то это "выстрелит" - сегодня Вы "хозяйка" ситуации, когда-то это может быть и наоборот.

Ведь тот, кто Вам понравился дает явный отрицательный ответ. И за это его можно уважать.

Если по жизни идти с принципом "деньги не пахнут", тогда конечно... Только желательно помнить, что причинно-следственный закон никто не отменял.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог