Отношения со свекровью не сложились

Полина (26 лет) 05.02.2020

Нужен совет или помощь.

Я вышла замуж. Отношения со свекровью не сложились

Муж переживает и поставил условие: или ты налаживаешь отношения или все...

Проблема в том, что я боюсь ее. Боюсь с ней разговаривать...как мне с ней наладить отношегия я не знаю.

Муж меня обвиняет, что я должна с ней дружить. Чтобы я с ней разговаривала...он не понимает, что я не знаю о чем с ней разговаривать и я вообще боюсь с ней разговаривать.

Когда жили с ней....она все недовольство мужу...вампирила как будто. Я плакала постоянно. Мы переехали..мне легче стало....а мужу нет...он несчастлив, что я не стала частью его семьи.

Когда мы жили с ней она придиралась, вечные скандалы...она на мужа, муж на меня. Я вначале угождала ей. Старалсь как она. Рано встать все приготовить и на учебу, вечером работа и еще ей помогать. Я чувствовла, что мне становится хуже: головные боли, душевное состояние, неввсыпание. Она этого не понимала, что я учусь и работаю и ей по дому помогаю. Только говорила, что мало помогаешь...готовишь мало...и т д. Он нервов очень болела голова...надо было решать ситуацию. Переехали. Мужу в депрессии, что я не нашла общий язык...ему надо, чтобы мы подружились или такая жена ему не нужна.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина

он не понимает, что я не знаю о чем с ней разговаривать и я вообще боюсь с ней разговаривать.

Поговорите с супругом о своих истинных чувствах. Попросите его помощи в налаживании ваших отношений. Скорее, он даже не догадывается о вашем "страхе".

Начните с этого.

Далее, можно в личном общении со специалистом, рассмотреть варианты сближения, найдя точки соприкосновения со свекровюь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации