У нас сейчас тяжелые отношения с парнем, но я не готова его терять

Валерия (25 лет) 03.02.2020

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста.

У нас сейчас тяжелые отношения с парнем встречаемся почти 3 года, но я не готова его терять. Мне очень с ним комфортно и уютно. У нас шикарные интимные отношения. Но вот есть несколько вещей, которые мне не нравятся. У него нет высшего образования, есть среднее специальное, но он не хочет работать по профессии. Работает за гроши, то официантом, то продавцом, сейчас он мерчендайзер. Не считает нужным иметь высшее образование на данный момент (скорее из-за отсутствия денег). Хочет путешествовать, хорошо жить, но мало что для этого делает. Хочет сменить эту работу на вожатство. Вожатство!!! Уезжать на несколько месяцев и привозить какую-то сумму денег. И снова в лагерь?? мне лично хочется хорошо жить и не нуждаться ни в чем в будущем, а он будто ещё не вырос, хотя ему 23. Из желаний: купить фигурки любимых героев игр и компьютерную игру. Ах да, и тату набить на все тело... лучше бы он об учебе думал, работе и о своём здоровьи, чем о какой-то фигне. По этому поводу я часто капаю ему на мозг, ибо он хочет в будущем жить со мной, а я не хочу жить в нищите. Я как-то выразила ему своё «фе» по этому поводу, но он считает, что всего у нас будет хватать.

Он очень хороший человек, но меня пугают его мечты и фантазии... купить игровой ноутбук? Набить тату? Хоть бы уже в кафе сходили, или сделал бы он мне неожиданный сюрприз.

Мне надоели парни, которые крутятся вокруг меня и дарят цветы и своё внимание, я хочу, чтобы мой парень делал все это. И я не хочу какого-то другого парня. Он во всем у меня первый. Подскажите, что можно сделать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Валерия, "капать на мозг" не стоит точно. Во-вторых, Вы пытаетесь совершить ошибку большинства женщин в отношениях: "я его слепила из того, что было". Да, инфантилизация современного поколения - это большая проблема, однако взрослого человека "лепить" и воспитывать уже поздно.  Вам либо комфортно вместе и вне постели, либо нет. У Вас есть два пути. Можно попробовать разделить интересы своего парня, вместе играть, копить на путешествия и тд. Или вы расстаетесь и обращаете свое внимание на тех, кто уже готов красиво за Вами ухаживать, и их не нужно к этому подталкивать. Подумайте и примите решение. Цепляться за партнёра только потому, что он первый, но который не подходит по всем остальным параметрам - не выход. Если не сможете ни на что решиться, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Валерия

Подскажите, что можно сделать?

Заняться собой. Своей жизнью, работой, интересами, хобби. Верить не "словам" - а "делам".

Иначе, если  вы будете "капать на мозги"  - вы будете занимать роль "мамочки" - и он будет "отыгрывать свои бессознательные инфантильные конфликты" в ваших отношениях.

Поэтому действительно - вам нужно заниматься собой, своей  жизню, важно, чтобы парень видел, что вам нужен - "нормальный адекватный мужчина - а не инфантильный ребёнок".

И - либо он поменяется  - либо - "ничего не произойдёт" - и тогда кроме как подумывать о завершении отношений ничего другого не останется.

Берегите себя, не позволяйте  себя использовать!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Валерия

Подскажите, что можно сделать?

Валерия, здравствуйте!

Ваш парень инфантильный мальчик, и это навсегда.

Что с этим делать -решать Вам!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.