Постоянно нахожусь в угнетённом состоянии, не могу ничего делать

Лидия (24 года) 04.02.2020

Мне 19 лет,последний год часто задумываюсь о своей жизни,не могу понять чего я хочу, чем хочу заниматься.Часто начинаю плакать из-за мелочей. Отсутствует желание что-либо делать.Понимаю,что то,в чём большинство людей заинтересованы (отношения,семья,дети) меня не интересует, но не могу понять,чего хочу именно я.Из-за постоянного угнетённого состояния не могу ничего делать. Как можно прийти в нормальное состояние?

Здравствуйте, Лилия! Вам  19 лет, и в этом возрасте мало кто задумывается о семье, детях. Вы скорее всего говорите о работе, профессии которая будет интересна вам. Попробуйте в спокойной обстановке написать на бумаге то, какие профессии вам нравятся? Что вас интересует больше всего? Кем вы мечтали быть в детстве? Что у вас хорошо получается? Какие способности у вас имеются? Что по вашему мнению доставит вам удовольствие, какое занятие? Какое образование требуется в данный момент? Дайте возможность отставив ограничения, поразмышлять, помечтать. Лишнего не бывает. Не останавливайте себя в желаниях. Вы обязательно наткнётесь на то, что хотите. Удачи, смелости и уверенности в себе!