Стоит ли сохранять брак, если с его стороны было очень много измен?

Александра (36 лет) 31.01.2020

Добрый день, мы с мужем 17 лет вместе. С его стороны было оочень много измен. Я все прощала. И вот месяца два как в нашей жизни начался новый этап. И тут в момент секса муж мне рассказывает о ещё нескольких своих измена, видете ли его это заводит и он думал что меня тоже возбудит. Но у меня произошёл срыв я стала плакать. На что он сказал, что я опять все сломала. Что он гулял из за того что меня нельзя было любить так или иначе. И теперь мы только лишь будем вместе жить и не более. Ночь не спала, мне очень плохо. Подскажите как быть? Продолжать ли дальше попытку сохранить семью

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Александра, здравствуйте. Если Вы готовы к развода и жизни без этого мужчины, смело идите на это. Нюансы отношений при вышеизложенным тексте не нужны, на мой взгляд. Да, Вы можете исцелить свою травматику, и жить с ним дальше, а зачем? Куда полезнее будет выйти из этих разрушающих отношений, восстановиться и обрести нового партнёра, который будет уважать Вас и Ваши чувства. Желаю Вам благополучного выхода! Он есть.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Александра, Ваш муж совершенно не заинтересован в Вашем душевном благополучии. Он сконцентрирован только на себе и своих удовольствиях, даже не задумываясь о том, что это значит для Вас. Плюс к этому пытается сделать Вас всегда и во всем виноватой.

Вы спрашиваете сохранять ли Вам семью. Встречный вопрос к Вам - разве это семья?! 17 лет вместе и  поход в ЗАГС со штампом в паспорте не делают людей настоящей Самьей, пока не появится как минимум уважение к партнеру. Подумайте, что такое Семья и Брак?

Можем более подробно разобрать на онлайн консультации. Обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Здравствуйте, Александра! Не вы ломаете отношения, а ваш муж который очень эгоистичен. Видимо его заводит ваша ревность, и он получает удовольствие от ваших слёз. В этом вы разные, вам нужен партнёр, который будет ценить, любить и уважать вас. С его стороны этого не видно, судя по письму. Не удивлюсь если окажется, что у него не так много было измен, как он говорит. К сожалению такие мужчины есть, которые мечтают об этом и любят похвастаться. Вам решать оставаться с ним или нет. Только вы можете принимать решение, которое будет вас удовлетворять. Думайте и слушайте исключительно себя. Будьте смелее и увереннее в себе. Мужчины таких любят. Всего вам доброго, любви и удачи!