Ребёнок увидел порно видео в интернете, ему 4 года

Лилия (28 лет) 28.01.2020

Мой ребёнок в интернете по голосовому помощнику сказал пиписька и само собой вышло очень много не приятно, дело в том что до этого у него часто был интерес да и к девочкам проявлял странный интерес, я очень переживаю по этому поводу так как ему всего 4 года что делать как разговаривать с ним и как убедить его что это плохо?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лилия, то, что у ребёнка есть интерес к устройству своего тела, это не удивительно. Удивительно, что у ребёнка есть свободный доступ в интернет. Надо проконсультироваться у детского психолога на предмет возможных особенностей ребёнка. И установить "родительский контроль".

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Лилия

что это плохо?

Поставьте блокировку на взрослый контент.

Что вы подразумеваете под словом "плохо?". Сам вид полового органа? То, что информация об этом доступна в интернете?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

"Есть вещи, которые не для детей".

Это должна быть чёткая родительская позиция.

Причём - без "продавливания" и лишней "акцентуации внимания", как нечто  само собой разумеющееся.

Вообще рекомендую вам скачать маленькое руководство выпущенное  Советом Европы - "Правило нижнего белья", это поможет задать границы "телесного" и "личного" для ребёнка.

Надеюсь что эта рекомендация вам поможет!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Лилия

так как ему всего 4 года

Лилия, здравствуйте!

Ему уже (!) четыре года и про пиписьки он уже давно знает.

Разговаривать с ним нужно понятным ему языком.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.