Почему мне сложно построить отношения?

Евгения (23 года) 27.01.2020

Начала общаться с парнем пол года назад. Спать начали сразу, но потом я съездила с подругой в сауну. Он говорит, что так делают только девушки легкого поведения и не верит мне, что я ни с кем, кроме него не занимаюсь ни с кем сексом. и поэтому он начал встречаться с другой, при этом говорит, что любит меня и ее(с ней он не спит). Я люблю только его и не знаю, что мне делать. Он говорит, чтобы я имела терпение, потому что он ждет, когда я изменюсь. Мне очень сложно терпеть, что у него естт кто-то кроме меня, что мне делать

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Евгения, здравствуйте. Пожалуйста, убирайте страх и делайте то, что чувствуете. Вы молоды и до замужества имеете полное право жить так, как пожелаете. Если уже сейчас такие отношения, дальше лучше не будет. Вы всегда будете запасным вариантом. Вас это устраивает? Когда мужчина любит, он берет ответственность за свою женщину и честен с ней. Уверена, Вы уже знаете чего хотите, решайтесь. Мы не можем изменить других людей, но научиться любить и уважать себя - Да.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Евгения, здравствуйте!

Зачем вы себя унижаете как женщину? Если парень с кем-то встречается и не принимает Вас такой какая вы есть - то это явный признак того, что вы себя совсем не цените.

Разве в вас нет ничего привлекательно? Или интересного? А может быть ваши эмоции заряжают и помогают жить другим людям?

Парень крайне не уверен в себе - пытается исправить Вас, не верит Вам, еще и унижает своими поступками. Это все его проблемы! Но не ваши!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте. Евгения!

Евгения

Он говорит, чтобы я имела терпение, потому что он ждет, когда я изменюсь.

А в чём Вы должны измениться? Похоже. молодой человек нашёл ту манипуляцию, которая воздействует на Вас, и Вы готовы принимать то, что удобно ему.

Вы очень быстро перешли к близким отношениям, и молодой человек, вероятно, не почувствовал Вашей ценности в его жизни. И теперь Вы можете только либо принять его условия, либо уйти.

Любят того, кто сам себя любит. А Вы любите себя? Уважаете? Если нет, то и другие не будут этого делать. Начните работать с самооценкой и любовью к себе. Тогда рядом обязательно окажется тот, кто примет Вас такой, какая Вы есть, и для кого Вы будете единственной.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург