Как рассказать о своих проблемах родителям?

Алина (24 года) 26.01.2020

Здравствуйте, меня зовут Алина . мне 19 лет . сейчас я по уши влезла в долги . потому что когда родители дали деньги за контракт, я из потеряла ... а родителям рассказать не смогла , взяла день под %. они росли и росли , сейчас просто точка невозврата ( не знаю как признаться родителям , как им начать рассказывать, как приподнести ( очень боюсь , что они меня не поймут . а до этого в нашей семье произошла ужасная ситуация. я жила с тётей , а у неё пропало всё золото , она начала тыкать пальцем на меня , если бы я взяла её золото . а по правде говоря, я не брала и после этой ситуации ещё больше страх появился, что родители подумают, что я взяла золото

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Алина.

Видимо у ваших родных создалось впечатление, что Вы можете обманывать и брать чужое и Вам сложно опровергать потому, что где-то внутри уже согласились.

Субъективно считаю, что в любых отношениях должна быть честность. Излишне говорить Вам, что потеряв деньги, Вы должны были признаться родителям. Это будет звучать как обвинение с моей стороны...

Алина

взяла день под %. они росли и росли , сейчас просто точка невозврата ( не знаю как признаться родителям , как им начать рассказывать, как приподнести ( очень боюсь , что они меня не поймут

Как бы Ваши родители не восприняли эту информацию, Вам придется сообщить эту новость. Попробуйте. Желаю Вам смелости и терпения. Родителям будет нелегко. Думаю, вместе, сообща Вы примите конструктивное решение.

Что касается тети...

Алина

произошла ужасная ситуация. я жила с тётей , а у неё пропало всё золото , она начала тыкать пальцем на меня

Если Вы действительно не брали ее золото, тогда не следует испытавать чувство вины и держаться от людей, которые обвиняют в воровстве быть подальше. Ведь то, в чем Вас обвиняют болезненно.

Рекомендую Вам доверять родителям и пользоваться их доверием, ведь дав значительную сумму они доверились Вам.

Алина

ещё больше страх появился, что родители подумают, что я взяла золото

Желаю Вам начать разговор с родителями и скорейшего решения проблемы. Быть более бережной к себе.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн